"Крылья Советов" подписали экс-игрока "Манчестер Сити"

"Крылья Советов" подписали экс-игрока "Манчестер Сити"
Бенхамин Гарре. Фото ФК "Крылья Советов"

Самарские "Крылья Советов" подписали контракт с аргентинским нападающим Бенхамином Гарре. Об этом сообщается на официальном сайте клуба.

Отмечается, что соглашение с 22-летним форвардом рассчитано на 3,5 года. Он будет выступать в самарской команде под 28-м номером. По информации портала Transfermarkt, приобретение игрока обошлось клубу в 2,8 миллиона евро, кроме того, еще 1,7 миллиона "Крылья" заплатят бонусами.

"Это взрывной игрок с хорошим дриблингом, скоростью и видением поля. Он способен сыграть слева, справа и в центре", - отметил генеральный директор самарцев Вадим Андреев.

Добавляется, что процесс переговоров и организация перехода Бенхамина в команду были непростыми, однако в итоге удалось достичь договоренности.

Гарре перешел в "Крылья Советов" из аргентинского "Расинга", за который выступал с января 2020 года, сыграв 32 игры, забив три мяча и сделав три паса. В прошлом сезоне он на правах аренды играл за "Уракан", в составе которого провел 26 матчей в чемпионате Аргентины, забил четыре гола и сделал одну передачу.

С 2016 по 2020 год Гарре играл за молодежные команды системы английского "Манчестер Сити". Он является внуком чемпиона мира 1986 года Оскара Гарре, который выступал на позиции защитника и провел большую часть игровой карьеры в аргентинском клубе "Феррокарриль Оэсте".

"Крылья Советов" на данный момент занимают 11-е место в турнирной таблице Российской премьер-лиги (РПЛ), набрав 20 очков в 17 турах.

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое