Макгрегора обвиняют в избиении девушки, Одилов успешно дебютировал в ACA

Фаридун Одилов успешно дебютировал в лиге ACA, Конор Макгрегор попал в очередной скандал, а Александр Волков узнал имя следующего соперника в UFC. «МК-Спорт» рассказывает о главных событиях из мира смешанных единоборств за прошедшую неделю.

Главное в ММА за неделю
Конор Макгрегор. Фото: HOCH ZWEI/Global Look Press

Первый турнир ACA в 2023 году

27 января российская лига ACA провела свой первый турнир в 2023 году. 151-е шоу прошло в Казани. И такое решение вызвало вопросы у фанатов. Во-первых, почему ивент прошел не в Москве? Во-вторых, зачем проводить турнир в начале года, если все равно практически все спортсмены отказываются драться в январе.

Обычно турнир состоит из 12 боев, иногда больше. В Казани зрители увидели всего восемь противостояний, ни одно из которых не было топовым. Больше всего внимания к себе приковывал боец из Таджикистана Фаридун Одилов, который совсем недавно был уволен из промоушена Хабиба Нурмагомедова со скандалом.

Дебют Одилова в АСА состоялся, даже несмотря на то, что у него сменился соперник за несколько дней доя боя. В клетку драться с экс-чемпионом Eagle FC в среднем весе вышел иранец Амин Нури, который имел в своем активе четыре победы и три поражения. Но составить конкуренция Одилову он не смог. Фаридун уже в начале боя скрутил иранца и провел удушающий прием в партере.

Поединок проходил в рамках полутяжелой весовой категории. Теперь Одилов готовится к выступлению в Гран-при, но пока неизвестно, в каком весе он примет участие.

Также на АСА 151 выступил Юсуф Раисов. Его соперником стал Алейн Илунга. Южноафриканец продержался полтора раунда, а затем капитулировал в партере, где более мастеровитый россиянин выиграл удушением.

В главном поединке шоу Руслан Абильтаров проиграл бразильцу Алану Гомешу раздельным решением судей.

Макгрегора обвиняют в избиении

Бывший чемпион UFC в двух весовых категориях ирландец Конор Макгрегор вновь вляпался в скандал. На этот раз его обвиняют в избиении.

Прошлым летом он напал на ирландскую девушку во время празднования своего дня рождения на Ибице. По информации различных источников, он ударил ее ногой несколько раз в живот, а затем несколько раз добавил кулаком. Помимо этого, Конор угрожал потерпевшей расправой, обещал утопить. Девушка от испуга спрыгнула в воду, где ее позже подобрал патруль.

И только спустя полгода ирландка приняла решение подать в суд на Макгрегора за физическое насилие. Как уверяют юристы Конора, девушка просто хочет заработать денег.

Сам боец вообще не переживает по поводу этого инцидента. В его жизни такое происходит уже не в первый раз. Тем временем, экс-чемпион вновь обещает вернуться в октагон уже в скором времени.

Он заявил, что станет тренером в реалити-шоу The Ultimate Fighter (TUF). И если это правда, то его соперником может стать американец Тони Фергюсон.

«Меня попросили стать тренером в TUF против кого-то толстоголового или любого другого на моё усмотрение. Я готов к этому в любое время и в любом месте. Но я выбираю Макгрегора», — написал у себя в социальных сетях Фергюсон.

Короткой строкой

Чемпион Bellator в полутяжелом весе россиянин Вадим Немков продлил контракт с лигой еще на четыре поединка на улучшенных условиях. Следующий бой ученика Федора Емельяненко планируется на весну против кубинца Йоэля Ромеро.

Топовый российский тяжеловес Александр Волков узнал имя следующего соперника в UFC. Им стал молдаванин Александр Романов. Бой пройдет 11 марта в рамках шоу UFC Vegas 71.

Лига RCC проведет турнир в Тюмени 11 февраля. В главном поединке шоу россиянин Алексей Кунченко встретится с бразильским ветераном Глейсоном Тибау.

Американские СМИ сообщают, что россиянин Шамиль Абдурахимов был уволен из UFC. Последний бой российский тяжеловес проиграл бразильцу Жаилтону Алмейде техническим нокаутом во втором раунде.

Роман Копылов подписал новый контракт с UFC на четыре поединка. Российский средневес уже провел в лиге четыре боя, в которых одержал две победы.

Хасан Магомедшарипов следующий бой в Bellator проведет 25 февраля. Его оппонентом будет бразилец Рафаэл Хадсон.

Таджик Нурулло Алиев первый бой в UFC проведет 26 февраля против Рафаэля Алвеса из Бразилии.

Реванш Алекса Перейры и Исраэля Адесаньи за титул UFC в среднем весе пройдет 8 апреля. На этом же турнире Гилберт Бернс подерется с Хорхе Масвидалем.

Экс-боец UFC Аскар Аскаров подписал контракт с лигой ACA. Планируется, что спортсмен выступит в Гран-при в наилегчайшем весе.

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое