Пасы Кучерова и Наместникова помогли "Тампе" победить "Лос-Анджелес"

Пасы Кучерова и Наместникова помогли "Тампе" победить "Лос-Анджелес"
НИКИТА КУЧЕРОВ. ФОТО: НХЛ

"Тампа-Бэй Лайтнинг" одержала победу над "Лос-Анджелес Кингз" в домашнем матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ) со счетом 5:2 (3:1, 1:1, 1:0).

В составе победителей шайбы забросили Брэйден Пойнт (6-я минута), Пьер-Эдуар Белльмар (7), Кори Перри (16), Росс Колтон (36) и Виктор Хедман (57). У гостей отличились Джарет Андерсон-Долан (11) и Филлип Дано (40).

Российский нападающий "Лайтнинг" Никита Кучеров провел на льду 19 минут и 8 секунд и сделал одну результативную передачу, продлив свою результативную серию в домашних матчах, длящуюся с 25 ноября 2022 года, до 15 игр. Также голевой пас на свой счет записал его одноклубник, форвард Владислав Наместников, который сыграл 11 минут 49 секунд. Защитник хозяев Михаил Сергачев провел на льду 25 минут 27 секунд, совершив два броска по воротам. Он завершил матч с показателем полезности "+3". Вратарь Андрей Василевский отразил 26 из 28 бросков.

"Тампа" одержала 12 домашних побед подряд и установила новый рекорд клуба, преодолев отметку в 11 побед в сезоне-2019/20. "Молнии" стали второй командой в текущем сезоне, которая выиграла 12 и более домашних встреч подряд. Ранее это удавалось "Бостон Брюинз".

"Лайтнинг" занимают третье место в турнирной таблице Тихоокеанского дивизиона, набрав 65 очков в 48 играх. "Кингз" располагаются на второй строчке, имея в активе 62 очка после 52 встреч.

В следующем матче "Тампа" 6 февраля сыграет на выезде с "Флоридой Пантерз". "Лос-Анджелес" 31 января в гостях встретится с "Каролиной Харрикейнз".

В других матчах дня клуб "Нью-Йорк Айлендерс" благодаря 44 сейвам голкипера Семена Варламова в овертайме дома обыграл "Вегас Голден Найтс" со счетом 2:1. "Миннесота Уайлд" на своем льду в серии буллитов оказалась сильнее "Баффало Сейбрз" (3:2), форвард хозяев Кирилл Капризов записал на свой счет результативную передачу и реализовал буллит.

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое