Головой об лед: хоккейный судья отправил подростка в больницу (видео)

Юного хоккеиста пришлось госпитализировать с подозрением на сотрясение мозга после падения. Только вот оно вышло вынужденным — удариться головой об лед спортсмену помог... рефери. «МК-Спорт» расскажет, что случилось.

В хоккее по-прежнему опасно
фото: Maksim Konstantinov/Global Look Press

Драки в хоккее — дело привычное. Адреналина в хоккеистах столько, что хватает и на размахивание кулаками. Особенно в детско-юношеских командах, где эмоции настолько зашкаливают, что в потасовке участвует все спортсмены, а порой даже тренеры и родители. И такие случаи бывали.

А вот драка с участием рефери — что-то новенькое. В воскресенье, 29 января, во время матча Открытого первенства Москвы среди команд 2006 года «Армада» - «Северная звезда» одному из судей пришлось продемонстрировать юному хоккеисту навыки борьбы. Рефери, разнимая массовую потасовку, сделал подростку подножку, после чего тот упал и схватился за голову.

Пострадавшего пришлось госпитализировать с подозрением на сотрясение мозга. А вот и видео инцидента.

Случай вопиющий: в Федерации хоккея Москвы уже сообщили, что 30 января проведут внеочередное заседание спортивно-дисциплинарного комитета, который разберется в произошедшем. Действия судейской бригады, скорее всего, не останутся безнаказанными. Даже несмотря на то, что с пострадавшим подростком вроде как все хорошо — об этом сообщил директор «Армады» Владимир Леонтьев.

«Ребенок обследован, у нас есть медицинское заключение, сотрясения у него никакого нет, просто есть незначительные ушибы. К тренировкам ребенок допущен».

К арбитру-борцу у родителей хоккеиста нет вопросов. «Это же хоккей», - добавил Леонтьев, по мнению которого, ни к кому ни у кого нет официальных претензий.

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое