Загитова будет петь: топ-5 спортсменов, сменивших снаряды на микрофон

Олимпийская чемпионка-2018 по фигурному катанию Алина Загитова после ухода из профессионального спорта находится в поисках себя: спортсменка уже попробовала себя в боксе и продолжает работать ведущей. Теперь в планах Загитовой — артистический дебют. «МК-Спорт» расскажет, кто, кроме Алины пробовал себя в пении и как у них получилось.

Рассказываем, как получилось у других
Алина Загитова, фото: соцсети

«Всегда обожала петь (и не только в душе)! Готовлю для вас сюрприз и репетирую, чтобы выйти на сцену с одной из любимых артисток – такого дуэта вы точно не ожидали» - заинтриговала Алина Загитова в середине января. О любви к пению фигуристка говорила и раньше, и вот теперь стало известно — дебютирует в роли певицы спортсменка 14 февраля на шоу «Влюбленные в фигурное катание». Помогать в нелегком деле Загитовой будет популярная певица Zivert, песню из репертуара которой Алина и исполнит.

«Я очень рада, что пробую себя в новом деле, мне всегда нравилось петь, особенно приятно и трепетно исполнить любимую песню с артисткой, которой восхищаюсь. Благодарна фестивалю за то, что он дает ценную возможность реализовать мою маленькую мечту», - сказал Загитова ТАСС.

Пример Алины — не единственный и, вероятно, не последний. Звезды спорта, особенно после завершения карьеры, пробуют себя в разных сферах. Фигуристы, чей карьерный путь не так долог, и вовсе — активные участники шоу-бизнеса. Чего только стоит дуэт Евгения Плющенко и Дмитрия Билана на «Евровидении» или резвый переход Анны Семенович от Романа Костомарова и танцев на льду в группу «Блестящие». Снимаются в клипах у звезд спортсмены гораздо чаще, чем поют сами, но и такие примеры есть.

Игорь Акинфеев и Сергей Жуков

О дружбе лидера ЦСКА и солиста группы «Руки Вверх» не знает только ленивый. Спортсмен и артист так верны друг другу, что в 2013-м вышел их совместный трек под названием «Мой друг».

«Кто-то трепет нервы, кто-то нас калечит,

Мы зашиваем раны или травмы лечим,

И как бы нас судьба, не вела по кругу,

Я точно понимаю, что доверяю другу!» - звучит один из куплетов Акинфеева.

И хоть трек «Мой друг» не стал таким же популярным, как «Крошка моя» или «Студент», Акинфеев не перестал участвовать в проектах Жукова. В 2019-м голкипер вместе с женой Екатериной сыграл главную роль в видеоклипе на песню «Она меня целует».

Рой Джонс

Легендарный боксер с российским паспортом еще будучи успешным спортсменов не забывал и о творческой деятельности. В начале нулевых Рой Джонс был на слуху не только как боксер-доминатор, но и достаточно успешный артист. Спортсмен организовал свой собственный лейбл Body Head Entertainment, которым будет заниматься еще несколько лет после завершения карьеры.

Вам, наверняка, знаком сингл Can't Be Touched, датированный 2004 годом.

Квинси Промес

Еще один спортсмен, ударившийся в хип-хоп. В перерывах между играми «Спартака» нидерландский футболист успевает выпускать клипы и писать рэп. В ноябре 2022-го Промес вместе с игроком мадридского «Атлетико» Мемфисом Депаем записали трек в соавторстве с группой SFB под названием TAT TAT.

А еще раньше, в июле, Промес принял участие в записи песни «Наше имя знают все» с рэпером ST и блогером Егором Шипом. Она, конечно же, посвящена «Спартаку».

Льюис Хэмилтон и Кристина Агилера

Семикратный чемпион «Формулы-1» долгое время скрывал хобби. У британца даже есть собственная звукозаписывающая студия и, по его же словам, материала на несколько альбомов. Но выпускать треки в мир Хэмилтон долгое время стеснялся — лишь в 2018-м гонщик дебютировал как музыкант в совместном треке с Кристиной Агилерой.

«Я сочинял песни, играл на гитаре, писал стихи. Но если честно, я был очень недоволен своим голосом. Я не мог им управлять: мне казалось, будто у него отсутствует глубина. Тогда я сказал себе: «Окей, я пойду на занятия вокалом и будут заниматься, заниматься и заниматься». И я считаю, у меня все получилось. Я вижу очень большой прогресс», - признавался Хэмилтон.

Усэйн Болт

Еще один талантливый спортсмен и, как оказалось, артист. В 2021-м восьмикратный олимпийский чемпион по легкой атлетике дебютировал как музыкант. Болт выпустил альбом в стиле ямайского регги «Country Yutes», в котором оказалось 14 песен. Изначально же бегун планировал стать футболистом после завершения карьеры, но нашел себя в музыке.

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое