«Авангард» победил «Адмирал» впервые в сезоне КХЛ

Омский «Авангард» по буллитам одержал победу над владивостокским «Адмиралом» в гостевом матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) со счетом 3:2.

В составе победителей в основное время отличились Арсений Грицюк и Владимир Ткачев. У хозяев шайбы забросили Антон Берлёв (4) и Павел Шэн (34). В овертайме команды не смогли поразить ворота друг друга. В серии буллитов решающий бросок сделал Рид Буше.

Хоккеисты «Авангарда» впервые в сезоне обыграли «Адмирал» при трех поражениях.

Омский клуб занимает четвертое место в турнирной таблице Восточной конференции, набрав 71 очко в 57 играх. «Моряки» идут седьмыми на Востоке, имея в активе 66 очков после 58 встреч.

В следующем матче «Авангард» 3 февраля сыграет на выезде с хабаровским «Амуром». «Адмирал» 5 февраля встретится в гостях с новосибирской «Сибирью».

КХЛ

Регулярный чемпионат

«Адмирал» (Владивосток) – «Авангард» (Омск) – 2:3 Б (1:2, 1:0, 0:0, 0:0, 0:1)

Голы: Грицюк, 3:04 (0:1-бол); Берлев, 3:27 (1:1); Ткачев, 15:36 (1:2); Шэн, 33:13 (2:2-бол).

Победный буллит: Буше.