«Локомотив» победил СКА и обеспечил себе место в плей-офф КХЛ

Ярославский «Локомотив» гарантировал себе участие в плей-офф Кубка Гагарина, одержав волевую победу над питерским СКА в гостевом матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) со счетом 2:1.

В составе победителей шайбы забросили Георгий Иванов и Михаил Беляев. У хозяев отличился Марат Хуснутдинов.

«Железнодорожники» в четвертый раз в сезоне обыграли питерских армейцев. Две победы в очных противостояниях на счету СКА.

«Локомотив» стал четвертым клубом, досрочно вышедшим в плей-офф КХЛ, ранее это сделали СКА, нижегородское «Торпедо» и московский ЦСКА. Ярославский клуб пропускал решающую стадию турнира лишь однажды в истории КХЛ – в сезоне-2011/12. Тогда 7 сентября 2011 года произошла авиакатастрофа, в результате которой погибли хоккеисты «Локомотива». После трагедии руководство клуба приняло решение доиграть сезон в ВХЛ. Команда вернулась в КХЛ в следующем сезоне.

«Железнодорожники занимают третье место в турнирной таблице Западной конференции, набрав 78 очков. Армейцы лидируют, имея в активе 91 очко.

В следующем матче «Локомотив» 3 февраля сыграет на выезде с череповецкой «Северсталью». СКА в тот же день примет на своем льду казанский «Ак Барс».