Форвард "Баварии" Мане пропустит первый матч 1/8 финала Лиги чемпионов

Форвард "Баварии" Мане пропустит первый матч 1/8 финала Лиги чемпионов
САДИО МАНЕ. ФОТО: ANKE WAELISCHMILLER/SVEN SIMON/GLOBALLOOKPRESS

Сенегальский нападающий мюнхенской "Баварии" Садио Мане пропустит первый матч Лиги чемпионов против французского "Пари Сен-Жермен". Об этом рассказал главный тренер немецкой команды Юлиан Нагельсман.

8 ноября Мане получил травму головки малоберцовой кости правой ноги в матче Бундеслиги против "Вердера" (6:1), из-за чего пропустил чемпионат мира в Катаре. В середине ноября футболист перенес операцию, а в конце января вернулся к индивидуальным тренировкам.

По прогнозам главного тренера "Баварии", Мане вернется в строй в середине или конце февраля.

"Все выглядит хорошо, он больше не испытывает боли, но первый матч против "ПСЖ" он пропустит", - сказал Нагельсман, слова которого приводит пресс-служба клуба.

В 1/8 финала Лиги чемпионов "Бавария" 14 февраля сыграет на выезде с французским "ПСЖ" на выезде, а 8 марта примет парижан на своем поле.

Мане выступает в составе "Баварии" с лета 2022 года, перейдя из английского "Ливерпуля". С этого момента он забил за мюнхенскую команду 11 мячей и сделал 4 результативные передачи в 23 матчах. В голосовании премии "Золотой мяч" 2022 года 30-летний форвард занял второе место.

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое