СМИ: Щербакову не позвали на вручение премии ISU по соображениям безопасности

СМИ: Щербакову не позвали на вручение премии ISU по соображениям безопасности
ФОТО: AP

Российскую фигуристку Анну Щербакову не пригласили на церемонию вручения премии Международного союза конькобежцев (ISU) из соображений безопасности.

«Совет ISU специально рассмотрел вопрос о номинациях на премию ISU на своем заседании в октябре 2022 года. Совет был проинформирован о том, что нет юридических оснований исключать российских и белорусских фигуристов, которые соответствуют критериям соответствующих категорий наград, и поэтому решил, что любые фигуристы из этих стран могут быть включены в длинный список кандидатов для голосования общественности и СМИ. Совет ISU также согласился с тем, что любые номинанты из России или Белоруссии не будут приглашены для личного участия в церемонии награждения по соображениям безопасности, что соответствует политике ISU», — приводит ТАСС слова представителя пресс-службы ISU.

Щербакова оказалась в топ-3 претендентов на награду ISU в номинации «Самый ценный фигурист года». Помимо нее в финал попали французы Габриэла Пападакис и Гийом Сизерон, а также американец Натан Чен. Все номинанты стали олимпийскими чемпионами на Играх-2022 в Пекине.

Церемония пройдет 5 февраля в Цюрихе.

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое