Рекордный гол Кейна помог "Тоттенхэму" победить "Манчестер Сити"

ГАРРИ КЕЙН. ФОТО: FRANK HOERMANN/SVEN SIMON/GLOBAL LOOK PRESS

"Тоттенхэм" одержал победу над "Манчестер Сити" в домашнем матче 22-го тура чемпионата Англии по футболу со счетом 1:0.

Единственный мяч в составе победителей на 15-й минуте игры забил нападающий Гарри Кейн. На 87-й минуте с поля за второе предупреждение был удален защитник "Тоттенхэма" Кристиан Ромеро.

Кейн забил свой 267-й гол в составе "Тоттенхэма" и стал лучшим бомбардиром в истории клуба, превзойдя рекорд чемпиона мира 1966 года Джимми Гривза, на счету которого было 266 мячей за команду.

Также 29-летний форвард забил свой 200-й мяч в Английской Премьер-лиге (АПЛ) и стал третьим игроком, преодолевшим эту отметку после Алана Ширера и Уэйна Руни, забивавших 260 и 208 соответственно.

"Тоттенхэм" занимает пятое место в турнирной таблице АПЛ, набрав 39 очков. "Манчестер Сити" располагается на второй строчке, имея в активе 45 баллов, и отстает от "Арсенала", у которого еще один матч в запасе, на пять очков.