Щербакова проиграла Чену в борьбе за премию ISU

Щербакова проиграла Чену в борьбе за премию ISU
НЕЙТАН ЧЕН. ФОТО: GLOBAL LOOK PRESS/DARRYL DYCK KEYSTONE PRESS AGENCY

Олимпийский чемпион 2022 года американец Нейтан Чен стал обладателем премии "Самый ценный фигурист года", вручаемой Международным союзом конькобежцев (ISU).

Церемония вручения наград проходит в швейцарском Цюрихе вместе с шоу Art on Ice. Награды вручаются по итогам двух сезонов.

Также на премию претендовали олимпийская чемпионка в женском одиночном катании россиянка Анна Щербакова и французы Габриэла Пападакис и Гийом Сизерон, завоевавшие золото Игр в Пекине в танцах на льду.

Пападакис и Сизерон получили награду в номинации "Самая увлекательная программа" за ритм-танец сезона-2021/22.

18-летняя Щербакова на Олимпиаде-2022 в Пекине завоевала золотую медаль в одиночном катании. Также она является чемпионкой мира 2021 года, двукратным серебряным призером чемпионатов Европы (2020, 2022) и победительницей командного мирового первенства 2021 года.

23-летний Чен является чемпионом Игр-2022 и трехкратным чемпионом мира в одиночном катании. В короткой программе на Олимпиаде в Пекине он побил мировой рекорд японца Юдзуру Ханю. Чену принадлежат мировые рекорды в короткой, произвольной и по сумме программ. Кроме того, американский фигурист является серебряным и бронзовым призером Олимпийских игр 2018 года в командном турнире.

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое