Наши в НХЛ: Кучерову устроили обструкцию, а сын Овечкина забил супергол

Небольшой перерыв в регулярном чемпионате Национальной хоккейной лиги позволил провести «Матч всех звезд», в котором было как никогда много россиян, в котором принял участие даже сын Александра Овечкина – Сергей – забросивший красивую шайбу в ходе мастер-шоу. Подробности – в обзоре «МК-Спорт».

Главное в Национальной хоккейной лиге
Сергей Овечкин (справа) забивает гол в Матче звезд AP

Матч всех звезд

67-й звездный уикенд в НХЛ стал бенефисом российских хоккеистов, выступающих в заокеанской лиге. В 1998-м году вратарь Николай Хабибулин, защитники Вячеслав Фетисов, Сергей Зубов, Дмитрий Миронов и Игорь Кравчук, а вместе с ними нападающие Павел Буре, Валерий Каменский и Игорь Ларионов достигли отметки в 8 россиян в «Матче всех звезд». На этот раз представителей российского хоккея, принявших участие в хоккейном параде НХЛ, было 9: капитан «Вашингтон Кэпиталз» Александр Овечкин, нападающий «Каролины Харрикейнз» Андрей Свечников, два представителя «Нью-Йорк Рейнджерс» — голкипер Игорь Шестёркин и нападающий Артемий Панарин, форвард «Миннесоты Уайлд» Кирилл Капризов, нападающий «Сент-Луис Блюз» Владимир Тарасенко, голкипер «Нью-Йорк Айлендерс» Илья Сорокин, а также два игрока «Тампа-Бэй Лайтнинг» — голкипер Андрей Василевский и нападающий Никита Кучеров.

Кучерову местная публика (а действо проходило на домашней арене «Флориды») устроила обструкцию во время представления игроков, ведь нападающий заклятого соперника «пантер» с пугающей регулярностью поражает ворота их любимой команды. Зато повеселил зрителей  Александр Овечкин, отметившийся двумя результативными передачами на Сидни Кросби, который после финальной сирены в шутку говорил, что не ждал передач от Ови, с которым вышел в одном звене.

В финальном матче, в котором схлестнулись сборные Центрального и Атлантического дивизионов, со счетом 7:5 победили «атлантики», но было неясно, кому же достанется титул самого ценного игрока звездного уикенда. В итоге лучшим игроком был признан форвард «Флориды» Мэттью Ткачук, на счету которого 4 гола и 3 результативные передачи. Канадец опередил в борьбе за главный приз нападающего «Детройта» Дилана Ларкина, у которого 5 голов в двух встречах.       

Овечкин-младший восхитил болельщиков

По итогам звездного уикенда лига определила 10 основных эпизодов, ставших украшением «Матча всех звезд». В топ-10 попал и буллит сына капитана «Вашингтона» Александра Овечкина – Сергея, который вышел на исполнение хоккейного пенальти вместе с отцом и Сидни Кросби, эффектно нанеся решающий бросок по воротам легенды «Флориды» Роберто Луонго, повесившего коньки на гвоздь 4 года назад.  

Освистанный Василевский

Не только на долю Кучерова пришелся свист болельщиков на «Эф-Эл-Эй Лайв Арене», принимавшей финал матча «Всех звезд НХЛ». Здорово досталось и голкиперу «Тампы-Бэй» Андрею Василевскому, которого трибуны встретили крайне недружелюбно. Сам голкипер после матча с иронией отнесся к подобному приему, отметив, что это было прикольно, а сам бы вратарь хотел бы, чтобы на каждом матче НХЛ его встречали подобным образом, ведь в этом он видит знак уважения и ценит подобные проявления внимания к своей персоне.

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое