В ЦСКА сделали заявление о команде после землетрясения в Турции

В ЦСКА сделали заявление о команде после землетрясения в Турции
ЦСКА. ФОТО: ПРЕСС-СЛУЖБА ЦСКА

Игроки и персонал московского ЦСКА, который проводит тренировочные сборы в Турции, не пострадали и находятся в безопасности. Об этом говорится в заявлении пресс-службы армейцев.

Сегодня, 6 февраля в 4:17 утра в провинции Кахраманмараш на юге Турции произошло землетрясение магнитудой 7,4 балла. После основного землетрясения были также зафиксированы более 30 толчков. Министр молодежи и спорта Турции Мехмет Касапоглу сообщал, что из-за катастрофы проведение всех спортивных мероприятий на территории Турции приостановлено до дальнейшего уведомления.

В заявлении московского клуба говорится, что город Анталья, где команда сейчас проводит выходные между сборами, находится далеко от эпицентра природного явления, поэтому никакой угрозы для жизни игроков, тренеров и персонала нет. Также ЦСКА выразил соболезнования родным и близким погибших и раненых в результате случившегося.

Последний сбор команды этого межсезонья запланирован в Турции и должен начаться 8 февраля. Армейцы ушли на зимний перерыв на пятом месте в турнирной таблице Российской Премьер-лиги (РПЛ), набрав в 17 турах 29 очков.

Несколько других российских клубов, также проводящих сборы в Турции – "Нижний Новгород", "Оренбург" и казанский "Рубин" – также заявили, что произошедшее не повлияло на их тренировочный процесс.

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое