Наши в НХЛ: у Панарина юбилей, у Василевского худший матч за «Тампу»

Форвард «Нью-Йорка» Артемий Панарин набирает 300-е очко в составе «Рейнджерс», а один из главных героев недавнего «Матча всех звезд» Андрей Василевский, отразив 42 броска, не помог «Тампе» сохранить лицо во Флориде. Подробности – в обзоре «МК-Спорт».

Главное в Национальной хоккейной лиге
Андрей Василевский. Фото: twitter.com/TBLightning

Позор «Тампы»

«Матч всех звезд», прошедший на домашней арены «Флориды», уже принес прибыль «пантерам». Один из аутсайдеров Восточной конференции, сохраняющий лишь теоретические шансы на попадание в плей-офф, разгромил на своем льду одного из лидеров Востока – «Тампу-Бэй» (7:1), устроив принципиальному сопернику показательную порку. Капитан «молний» Стивен Стэмкос после финальной сирены выразил разочарование игрой своей команды, отметив, что итоговый результат не имеет логики. По мнению лидера «Лайтнинг» это унизительное поражение он и его партнеры должны забыть уже до следующего матча (с «Сан-Хосе»), а работу над ошибками команда Джона Купера должна провести в ближайшее время.

Главным пострадавшим матча стоит признать российского голкипера «Тампы» Андрея Василевского, впервые в сезоне пропустившего 7 шайб в одной встрече, лишь одну из которых справедливо назвать вратарской. Андрей, отразив 42 броска соперника, не смог помочь своей команде в безусловно худшем матче сезона избежать разгрома, в то время как его соотечественник из «Флориды» Сергей Бобровский, справившись с 32 бросками противника, стал одним из главных героев встречи. Единственную шайбу «молний» в этой встрече записал на свой счет Никита Кучеров, которому ассистировал Михаил Сергачев. И Никита, и Василевский попали под обструкцию местной публики на Эф-Эл-Эй Арене» на недавнем «Матче всех звезд», и на этот раз победителями из сражения не вышли.

300-е очко Панарина

3 крутых драки в матче между «Нью-Йорк Рейнджерс» и «Калгари» (5:4 ОТ) в «Мэдисон Сквер Гарден» стали лишь добавкой к вкусному хоккею, который подарили зрителям игроки. Хозяева льда дожали противника в овертайме, а победную шайбу на свой счет записал 21-летний канадец Алекси Лафренье, выбранный «синерубашечниками» под первым номером драфта.

Лидер атак ньюйоркцев Артемий Панарин вновь ушел со льда без заброшенных шайб, продлив серию матчей без голов до шести встреч (последний раз форвард забивал «Монреалю» 16 января), но россиянин принял непосредственное участие в победе над «канадцами», записав на свой счет две результативные передачи. Участие в атаке, завершившейся точным броском Мика Зибаннеджада, принесло Артемию 300-е очко в составе «Нью-Йорка». Для достижения этого рубежа россиянину потребовалось всего 236 матчей, что стало новым рекордом «рейнджеров». Панарин превзошел достижение Марка Мессье, набравшего свой 300-й балл за «Нью-Йорк» в 249-м матче, а Яромир Ягр, располагающийся на третьем месте в этом рейтинге, набрал 300-е очко в составе «Рейнджерс» в 257-й игре.       

Капризов не помог «дикарям»

Продолжающая ожесточенную борьбу за попадание в плей-офф «Миннесота» очень не вовремя уступила на выезде одному из аутсайдеров Западной конференции – «Аризоне» (3:2). Лидер «дикарей» Кирилл Капризов, занимающий с 28 голами 12-ю строчку в списке лучших снайперов сезона НХЛ, вновь не ушел со льда без результативных действий. На счету российского форварда первый гол в матче, который не помог его команде победить в Темпе. В рейтинге бомбардиров лиги Кирилл с 60 (28+32) очками в 49 играх занимает 11-е место, но его «Миннесота» балансирует на грани, ведя заочное сражение за место в розыгрыше Кубка Стэнли с «Колорадо», «Калгари», «Нэшвиллом» и «Сент-Луисом».  

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое