Президент «Айнтрахта» попался на наркотиках: он не первый в футболе, с кем такое случилось

Президент немецкого клуба «Айнтрахт» Петер Фишер обвиняется в незаконном приобретении и хранении наркотических веществ. Прокуратура Франкфурта начала расследование, которое может плачевно закончится для футбольного функционера. «МК-Спорт» рассказывает о том, в чем обвиняют Фишера, и вспоминает спортсменов, замаравших свое имя связью с наркотиками.

Президент «Айнтрахта» попался на наркотиках: он не первый в футболе, с кем такое случилось
Питер Фишер. Фото: Arne Dedert/dpa/Global Look Press

Петер Фишер

Внимание правоохранительных органов к семье Фишеров привлекла мать 13-летнего подростка, являющегося приятелем младшего сына Петера Фишера. Родительница была обеспокоена изменениями в поведении сына, о чем сообщила в школу и полицию. Предполагается, что сынишка заявительницы употреблял кокаин вместе с 13-летним сыном Фишера. Стражи порядка провели обыск в квартире президента «Айнтрахта», в результате которого служебная собака обнаружила остатки наркотических веществ в жилище футбольного функционера. По мнению следствия, Фишеры виновны в том, что кокаин был доступен младшему сыну, который и угостил порошком приятеля по школе. Внимание следствия приковано не только к Фишеру-старшему, но и к его жене и старшему сыну.  

Диего Марадона

О пагубных пристрастиях аргентинского гения футбола известно всему миру. В 1991 году Диего Армандо был уличен в употреблении наркотиков, после чего получил дисквалификацию на 15 месяцев.

Диего Марадона. Фото: Panoramic/Keystone Press Agency/Global Look Press

Позже Марадона попадался на применении допинга, за что был отлучен от сборной по ходу чемпионата мира-1994. Великий футболист стал одним из главных плохишей в истории мирового футбола, а его пагубные пристрастия никогда не являлись секретом, но обожавшие его болельщики прощали все великому игроку за его талант.  

Пол Гаскойн

Выдающийся британский полузащитник является главным алкоголиком в истории мирового футбола, но, как признавался сам игрок, он не брезговал и кокаином, который периодически употреблял перед важными играми и запивал виски.

Пол Гаскойн. Фото: Sportphoto/Global Look Press

В 2010-м Гаскойн был арестован за хранение наркотических веществ, что, впрочем, абсолютно никого не удивило.

Адриан Муту

Румынская суперзвезда откровенно профукала свою карьеру, попавшись на употреблении кокаина сразу после перехода в «Челси».

Адриан Муту. Фото: Panoramic/ZUMAPRESS.com/Global Look Press

Вместо того, чтобы зашибать огромные деньги и расти в профессиональном плане, Муту, которого называли одним из самых талантливых игроков своего поколения, попал под серьезные иски со стороны «Челси», стоившие ему 17 млн евро. В 2010-м румын был уличен в применении допинга, а 2 года спустя был отстранен от игр национальной сборной за пьянство по ходу Евро-2012.

Александр Панов

Выходец из далеко не самого благополучного района Санкт-Петербурга Александр Панов признавался, что в юности употреблял наркотики.

Александр Панов. Фото: Alexander Wilf/Russian Look/Global Look Press

Экс-игрок сборной России рассказывал, что начинал, как и большинство его приятелей, с курения, но в итоге пришел к героину, от передозировки которым в свое время едва не умер. Игрок не скрывал, что испытывал привязанность к наркотическим веществам, но сумел вовремя остановиться, переключившись на футбол, в котором в итоге добился приличных успехов по российским меркам.

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое