СМИ: фигуристу Роману Костомарову ампутировали обе стопы

СМИ: фигуристу Роману Костомарову ампутировали обе стопы
РОМАН КОСТОМАРОВ, ФОТО: GLOBAL LOOK PRESS

Госпитализированному из-за пневмонии олимпийскому чемпиону в танцах на льду Роману Костомарову ампутировали обе стопы. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на источник.

Напомним, 10 января олимпийская чемпионка Турина Татьяна Навка рассказала, что Костомаров, с которым она выиграла золотые медали Игр‑2006, попал в реанимацию с пневмонией. Позднее Костомаров был переведен в Коммунарку, где ему начали делать процедуру искусственного насыщения крови кислородом ЭКМО, применяемую в экстренных случаях для поддержания жизни. Первого февраля СМИ сообщили о нарушении кровообращения у спортсмена.

"К сожалению, пришлось ампутировать обе стопы. Операция прошла без эксцессов, в целом организм идет на поправку. Сейчас идет борьба за руки. Роман в сознании. Общее состояние улучшается. Но он продолжает находиться в реанимации под пристальным присмотром врачей", - сказал собеседник агентства.

Костомарову 45 лет. Он стал победителем Олимпийских игр 2006 года в Турине в дуэте с Татьяной Навкой. Также фигуристы являются двукратными чемпионами мира, трехкратными чемпионами Европы и победителями финала серии Гран-при.

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое