«Дзюба еще не перешел, а уже раздражает» - фанаты не рады новичку

Метания Артема Дзюба из одного футбольного клуба в другой в заголовках СМИ, кажется, подошли к концу. Практически со 100%-ной вероятностью форвард — игрок «Локомотива». «МК-Спорт» расскажет, как на новость отреагировали фанаты московского клуба и эксперты.

Болельщики "Локомотива" выступили против подписания форварда
Артем Дзюба, фото: Maksim Konstantinov/Global Look Press

В ноябре 2022-го Артем Дзюба расторг контракт с турецким «Адана Демирспор» и три месяца находился в поисках клуба. Куда только форварда не отправляли: от «Нижнего Новгорода» до голландского «Витесса». Дзюбу предлагали датскому «Мидтьюлланду», ЦСКА, «Халлу» и «Торпедо» – но все тщетно. Сезон в Российской премьер-лиге возобновится 4-5 марта, и был риск, что бывший форвард сборной России останется без клуба, но нет: «Локомотив», вероятно, приобретет Дзюбу и еще одного свободного агента Игоря Смольникова, который в декабре покинул «Торпедо».

Уже появилась фотография, на которой Дзюба и Смольников позируют с футболками с 7-м и 8-м номерами соответственно.

По информации журналиста Ивана Карпова, футболисты в среду прошли медосмотр. Дзюба подпишет контракт сразу, Смольников — на следующем сборе. Зарплата каждого в оставшуюся часть сезона составит 2,5 млн рублей в месяц.

Болельщиков «Локомотива» такая перспектива не очень-то и обрадовала. Ночью, после известий о возможном трансфере, на заборе возле «РЖД Арены» появился такой баннер, посвященный 34-летнему Дзюбе:

В соцсетях тоже негодуют:

После подписания Ивана Игнатьева, думала, что хуже уже быть не может. Но нет, снизу постучал Дзюба.

Дзюба надолго не задержится (я надеюсь!!), Галактионов все же предпочитает молодежь. Может, это «усиление», чтобы вырулить со дна таблицы. Или я просто хочу в это верить.

Я вообще не понимаю. Как? Зачем?! Мы купили креативных талантов, чтобы что? Делать забросы на Дзюбу? Со Смольниковым ок, я не против, вернули блудного сына. Но Дзюба?! Смысла вообще не понимаю, я надеялась, что у Михал Михалыча другие планы на стиль игры, и столба не будет там.

Этот Дзюба еще не перешел в наш «Локомотив», а уже раздражает.

Среди экспертов мнения разделились: одни считают, что Дзюба усилит игру «Локомотива», который занимает 14-е место после первой части сезона, другие – называют шаг железнодорожников рискованным.

«Считать чужие деньги не буду, но боюсь, что для «Локомотива» это будет недешевый и рискованный шаг», – сказал бывший вратарь клуба Руслан Нигматуллин, которого цитирует «Чемпионат».

Положительных отзывов все же больше:

Александр Тукманов: «Думаю, что «Локомотив» правильно делает и использует ребят по максимуму до конца сезона».

Анзор Кавазашвили: «Думаю, они принесут пользу команде, ведь они умеют играть в футбол. Дзюба, даже стоя в штрафной, способен принести пользу».

Александр Мостовой: «Для «Локомотива» это замечательный трансфер. Я говорил еще месяц назад, когда назначили Галактионова: новые придут – будут покупать. Для Артема тоже отличный вариант. Все-таки Москва, «Локомотив».

Евгений Ловчев: «Сейчас складывалась уникальная ситуация – Дзюбу никто не брал, не звали ведь практически никуда. Дошло до того, что 16-я команда РПЛ не захотела брать. Уверен, что сейчас у Дзюбы много поводов всем и всё доказать. Это хорошо для клуба, для него самого и для лиги в целом».

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое