Греция выступила против бойкота Олимпийских игр в Париже

Греция выступила против бойкота Олимпийских игр в Париже

Глава Национального олимпийского комитета (НОК) Греции Спирос Капралос заявил, что организация выступает против любого возможного бойкота Олимпийских игр 2024 года в Париже.

Ранее во вторник члены НОК Греции на пленарном заседании единогласно приняли предложение президента организации выступить против бойкота Игр в Париже. 

"Греция участвовала во всех Олимпийских играх с момента их возрождения, не участвовала ни в одном бойкоте в современной истории и соблюдает Олимпийскую хартию. Спорт и олимпизм не должны быть связаны с политикой. Поэтому мы против любой дискриминации", - цитирует Капралоса сайт организации.

Напомним, исполком Международного олимпийского комитета (МОК) 25 января выступил за возвращение российских и белорусских спортсменов, которые не выступали с активной поддержкой СВО, на международные соревнования в нейтральном статусе. Министры спорта Литвы, Латвии, Эстонии и Польши обратились в МОК с совместным заявлением, где призвали не пускать спортсменов из России и Белоруссии на ОИ-2024 .

Олимпийские игры‑2024 пройдут с 26 июля по 11 августа.

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое