ЛеБрон Джеймс установил новый рекорд НБА по набранным очкам

ЛеБрон Джеймс установил новый рекорд НБА по набранным очкам
ЛЕБРОН ДЖЕЙМС. ФОТО: CHRIS YOUNG/KEYSTONE PRESS AGENCY/GLOBALLOOKPRESS

Американский баскетболист ЛеБрон Джеймс стал самым результативным за всю историю Национальной баскетбольной ассоциации. В матче регулярного чемпионата, где его "Лос-Анджелес Лейкерс" играли против "Оклахома-Сити Тандер", Джеймс набрал 40 очков, выйдя на первое место по набранным очкам в истории лиги.

Надо отметить, что до начала матча ему было необходимо набрать 36 очков, чтобы выйти на первое место, которое занимал Карим Абдул-Джаббар. В третьей четверти, броском со средней дистанции он набрал нужные 36 очков, после чего на площадке началась праздничная церемония. ЛеБрон в своем выступлении поблагодарил всех, кого только можно, а Карим Джаббар выразил удовлетворение, что его достижение было побито.

Таким образом, на счету Джеймса после этого броска стало 38388 очков, но поскольку его карьера продолжается, то количество набранных Джеймсом очков будет только увеличиваться. Что касается непосредственно матча, то его "Лейкерс" проиграли (130:133), а Джеймс, набрав после рекорда лишь два очка, концовку встречи провел на скамье запасных.

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое