Российские боксеры могут провести матч со сборной мира

Российские боксеры могут провести матч со сборной мира
ФОТО: VIA WWW.IMAGO-IMAGES.DE/WWW.IMAGO-IMAGES.DE/GLOBAL LOOK PRESS

Спортсмены мужской сборной России по боксу в марте могут принять участие в матчевой встрече со сборной мира. Об этом сообщил главный тренер национальной команды Виктор Фархутдинов.

В сентябре совет директоров Международной ассоциации бокса (IBA) проголосовал за допуск боксеров из России и Белоруссии к соревнованиям под своей эгидой. Россиянам позволили выступать под национальным флагом и гимном, что вызвало много критики у иностранных коллег. В настоящее время российские спортсмены принимают участие в крупном международном турнире в Марокко.

"Хорошо, что нас допустили к международным соревнованиям. И очень здорово, что мы выступаем под нашим флагом и можем в случае победы услышать гимн России. Чемпионы страны 2022 года сейчас участвуют в турнире в Марокко", – цитирует Фархутдинова РИА Новости.

"Ряд призеров Олимпийских игр и чемпионата мира в марте предположительно поедут в Абу-Даби, где планируется встреча со сборной мира. Нам поступило такое приглашение. В ее состав будут включены в основном кубинцы. А также представители ряда стран из Азии. Поединки будут состоять из четырех раундов", – добавил главный тренер сборной.

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое