СМИ: инвесторы из Катара намерены купить "Манчестер Юнайтед"

СМИ: инвесторы из Катара намерены купить "Манчестер Юнайтед"
pixabay.com

Группа инвесторов из Катара в ближайшее время сделает предложение о покупке английского футбольного клуба "Манчестер Юнайтед". Об этом сообщает Daily Mail.

Ранее сообщалось, претендентом на покупку клуба является компания Ineos, принадлежащая британскому миллиардеру Джиму Рэтклиффу. Ожидается, что официальные торги начнутся в феврале 2023 года.

По информации источника, потенциальные покупатели из Катара намерены вернуть клуб на вершину английского футбола и готовы будут оказать главному тренеру "красных дьяволов" Эрику тен Хагу финансовую поддержку на трансферном рынке.

Нынешними владельцами "Манчестер Юнайтед" являются Аврам Глейзер и Джоэл Глейзер, купившие клуб в 2005 году за 1,34 миллиарда долларов. С тех пор "красные дьяволы" пять раз становились чемпионами Английской Премьер-лиги (АПЛ), завоевали четыре Кубка английской лиги и шесть Суперкубков Англии, победили в Лиге чемпионов и еще дважды играли в финале турнира.

23 ноября стало известно, что совет директоров "МЮ" начал процесс изучения стратегических альтернатив для клуба, включая его продажу.

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое