Стали известны игровые номера Дзюбы и Смольникова в «Локомотиве»

Стали известны игровые номера Дзюбы и Смольникова в «Локомотиве»
АРТЕМ ДЗЮБА. ФОТО: MAKSIM KONSTANTINOV/GLOBALLOOKPRESS

Нападающий Артем Дзюба будет выступать в московском «Локомотиве» под 7-м номером, защитник Игорь Смольников – под 8-м. Об этом сообщает Telegram-канал «Первый спорт».

Ранее сегодня ТАСС сообщало, что Дзюба и Смольников прошли медосмотр в «Локомотиве». Вчера, 7 февраля, спортивный директор «железнодорожников» Дмитрий Ульянов подтвердил, что клубу интересны оба футболиста, но отметил, что окончательное решение по поводу подписания с ними контрактов будет принято после полного медицинского обследования.

Также в СМИ сообщалось, что в случае подписания контрактов с «Локо» Дзюба и Смольников получат по 2,5 миллиона рублей. Также столичный клуб оставит за собой право продления контрактов на следующий сезон.

Дзюба с августа по ноябрь 2022 года выступал за турецкий «Адана Демирспор». До этого, после завершения чемпионата России сезона-2021/22, он объявил об уходе из питерского «Зенита», в котором играл с лета 2015 года. Вместе с «сине-бело-голубыми» форвард стал четырехкратным чемпионом России, завоевал два Кубка и четыре Суперкубка страны, был капитаном команды. Также на протяжении карьеры Дзюба выступал за московский «Спартак», томскую «Томь», «Ростов» и тульский «Арсенал».

Последним клубом Смольникова было московское «Торпедо», с которым он расторг контракт в конце декабря. Защитник является воспитанником «Локомотива». Всего в составе «железнодорожников» он провел 17 матчей, покинув клуб в 2012 году. Также он представлял «Ростов», «Краснодар», «Зенит» и «Арсенал». Вместе с питерской командой Смольников трижды стал чемпионом России, по два раза выиграл Кубок и Суперкубок страны.

«Локомотив» после 17 туров Российской премьер-лиги (РПЛ) с 13 очками занимает 14-е место в турнирной таблице.

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое