Вероника Кудерметова победила Мертенс вышла в третий круг турнира в Абу-Даби

ВЕРОНИКА КУДЕРМЕТОВА. ФОТО: WTA

Российская теннисистка Вероника Кудерметова пробилась в третий круг турнира в Абу‑Даби.

Во втором раунде 25‑летняя россиянка, получившая четвертый номер посева, обыграла бельгийку Элизе Мертенс — 6:1, 7:5. Теннисистки провели на корте 1 час 34 минуты. Мертенс выполнила одну подачу навылет, допустила шесть двойных ошибок и реализовала два брейкпоинта из пяти. На счету Кудерметовой четыре эйса, одна ошибка на подаче и шесть реализованных брейкпоинтов из 11 возможных.

Кудерметова за выход в полуфинал сыграет с победительницей матча Барбора Крейчикова (Чехия) — Людмила Самсонова (Россия, 8).