Жена госпитализированного Костомарова обратилась к мужу в соцсетях

Жена госпитализированного Костомарова обратилась к мужу в соцсетях
Роман Костомаров. Global Look Press

Супруга госпитализированного олимпийского чемпиона 2006 года в танцах на льду Романа Костомарова Оксана Домнина обратилась к своему мужу в социальной сети. Сегодня, 8 февраля, Костомарову исполняется 46 лет.

Напомним, 10 января олимпийская чемпионка Турина Татьяна Навка рассказала, что Костомаров, с которым она выиграла золотые медали Игр‑2006, попал в реанимацию с пневмонией. Позже Костомаров был переведен в Коммунарку, где ему начали делать процедуру искусственного насыщения крови кислородом ЭКМО, применяемую в экстренных случаях для поддержания жизни. Позднее пациента отключили от этой системы: в его состоянии наметилось улучшение.

1 февраля СМИ сообщили о нарушении кровообращения у спортсмена. Вчера, 7 февраля, появились сообщения о том, что фигуристу ампутировали ступни.

"Я горжусь тобой, твоим мужеством, твоей силой, твоим рвением поскорее победить в эти сложные минуты! Ровно год назад мы и представить себе не могли, даже в самом страшном сне, что такой переворот в жизни может произойти, но сейчас так, и мы все преодолеем, со всем справимся, я верю! Только живи", – написала Домнина на своей странице в соцсети.

Также супруга Костомарова поблагодарила всех тех, кто неравнодушно относится к происходящему и поддерживает Романа.

Костомаров стал победителем Олимпийских игр 2006 года в Турине в дуэте с Татьяной Навкой. Также фигуристы являются двукратными чемпионами мира, трехкратными чемпионами Европы и победителями финала серии Гран-при.

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое