РУСАДА при необходимости готово подать апелляцию в CAS по делу Валиевой

РУСАДА при необходимости готово подать апелляцию в CAS по делу Валиевой
ФОТО: AP

Российское антидопинговое агентство (РУСАДА) при необходимости рассмотрит право подать апелляцию в Спортивный арбитражный суд (CAS) по делу фигуристки Камилы Валиевой.

«Право на подачу апелляции по вынесенным ДАК решениям прямо предусмотрено кодексом и международным стандартом. Именно поэтому решение и все материалы дела направляются дисциплинарным антидопинговым комитетом всем сторонам, включая РУСАДА, наделенным таким правом. Воспользоваться им или нет, каждая организация решает самостоятельно, основываясь на изучении полученных материалов. После того как РУСАДА внимательно изучит материалы дела и решение ДАК, мы при необходимости рассмотрим наше право на апелляцию в CAS», — сообщили «Матч ТВ» в пресс‑службе организации.

Международный союз конькобежцев (ISU) заявил, что подаст апелляцию в CAS, после того как получил копию мотивировочной части решения по делу Валиевой. Ранее дисциплинарный антидопинговый комитет (ДАК) РУСАДА установил, что, хотя спортсменка совершила нарушение антидопинговых правил, она не несет за это «никакой вины или халатности». Валиева избежала санкций, кроме аннулирования ее результатов на дату взятия пробы — 25 декабря 2021 года. Всемирное антидопинговое агентство (WADA) оставило за собой право оспорить этот вердикт в CAS.

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое