Переломы и гематомы? Украинские футболисты избили российских в Турции

В турецком отеле «Royal Seginus» произошла массовая драка с участием российских и украинских футболистов. После вмешательства сотрудников отеля и полиции конфликт удалось остановить, но россияне решили переехать в другую гостиницу. «МК-Спорт» расскажет, что случилось.

Драка между игроками «Шинника» и «Миная»
фото: ФК "Шинник"

Утро вторника, 14 февраля, началось с неприятных новостей из турецкого отеля «Royal Seginus». Футболисты украинского «Миная» и российского «Шинника», проживающие в гостинице, устроили драку. По информации телеграм-канала Baza, конфликт начался вечером 13 февраля после того, как несколько представителей «Миная» подошли к начальнику «Шинника» и потребовали спеть гимн Украины. В ответ украинцы получили предложение выйти на улицу, чтобы «разобраться раз на раз». На этой стадии конфликт удалось приостановить сотрудникам отеля.

Однако вскоре несколько игроков закарпатского клуба столкнулись с футболистом ярославской команды в лифте и избили того. На этаже, куда приехал лифт, стояла группа футболистов «Шинника» и те, увидев избитого товарища, полезли в драку — в отель пришлось вызывать полицию и скорую помощь.

По информации «Матч ТВ», у футболистов «Шинника» переломы пальцев и ребер, а у одного из игроков — гематома под глазом. Трое представителей «Миная» тоже получили достаточно серьезные повреждения. Однако пресс-атташе ярославского клуба Игорь Мережин информацию опроверг:

«Да, действительно стычка между нашими игроками и игроками клуба «Минай» произошла вчера в отеле. Пострадавших несколько человек, но ничего серьезного. Переломов, как пишут в СМИ, - нет», - цитирует Мережина «СЭ».

Генеральный директор «Шинника» Сергей Кулаков отметил, что клуб при планировании сбора в Турции просил не размещать его вместе командами из Украины. Футболисты российского клуба уверены, что украинцы умышленно провоцировали их проукраинскими лозунгами. Со слов одного из представителей «Шинника», сотрудник «Миная» предупреждал россиян, что им лучше уехать из отеля, потому что они намерены и дальше продолжать выяснять отношения в жесткой форме. Так оно и случилось - по информации «Базы», на совещании, где присутствовали представители ярославского и закарпатского клубов, организаторы сборов, сотрудники отеля, а также полицейские, было принято решение отселить российский клуб.

На данный момент игроки «Шинника» «не хотят находиться в такой обстановке», поэтому, чтобы обеспечить их безопасность, спортсменов перевезут в другой отель.

«Ну а что нам остается делать? Оставаться в зоне конфликта? Мое мнение - стоит избежать конфликта. Надеюсь, что принято правильное решение. С игроками все нормально. Все находится под контролем», - сказал Кулаков «Чемпионату».

Президент Футбольной национальной лиги Наиль Измайлов обещал разобраться в случившемся: «ФНЛ внимательно следит за ситуацией, развернувшейся между футболистами «Шинника» и украинского «Миная» в одном из отелей Турции. В данный момент ФНЛ старается разобраться в произошедшем и оказать необходимую помощь. Лига способствует тому, чтобы расселить команды из одного отеля во избежание продолжения конфликтов».

"МК-Спорт" будет следить за развитием событий.

Обновлено: по информации украинских футболист, конфликт начался из-за одного игрока «Шинника», который в состоянии алкогольного опьянения начал хамить уборщице в отеле. Украинские футболисты решили заступиться за женщину, после чего началась драка.

У "Шинника" другая причина. Вот их заявление:

«Заявление ФК «Шинник» в связи с инцидентом, произошедшим в отеле Турции

Вечером 13 февраля на территории отеля «Сигинус», находящегося в городе Белек (Турция), в котором проживает наша команда, произошёл инцидент с футболистами украинской команды «Минай».

В связи с этим футбольный клуб «Шинник» официально заявляет, что не является инициатором данного конфликта. Наши футболисты поступили как настоящая команда, заступившись за своего одноклубника, на которого было совершено нападение. По результатам медицинского осмотра серьёзных травм у футболистов «Шинника» выявлено не было. В настоящий момент наша команда находится в безопасности, и клубом было принято решение во избежание дальнейшего конфликта переместиться в другой отель.

Следует отметить, что бронирование данного отеля состоялось ещё в ноябре 2022 года при соблюдении условий по безопасному нахождению нашей команды. Мы считаем неприемлемым и осуждаем любые формы насилия и будем отстаивать не только интересы клуба, но и интересы нашей страны. В ситуации разбираются правоохранительные органы».

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое