Трусова сняла платье, чтобы показать — она, а не Валиева, чемпионка России

Александра Трусова на шоу «Влюбленные в фигурное катание» презентовала новый показательный номер, который должен был зазвучать еще на чемпионате России в Красноярске. Болельщики и эксперты не могли не заметить в нем намек. Какой — читайте в материале «МК-Спорт».

Огненный номер на фестивале «Влюбленные в фигурное катание»

«У всех есть золотая медаль, у всех! А у меня нет! Ненавижу, ненавижу, я ненавижу! Больше никогда», - слова Александры Трусовой, адресованные тренеру Сергею Дудакову после скандальной Олимпиады в Пекине, до сих пор звенят в ушах поклонников «Русской Ракеты». С тех пор много воды утекло, и Трусова уже не тренируется в «Хрустальном», и... медаль золотая теперь у нее есть.

Александру объявили победителем чемпионата России, который проходил в декабре 2021-го. Тогда фигуристка проиграла Камиле Валиевой, но из-за решения РУСАДА аннулировать результат той, Трусова автоматически стала чемпионкой страны. Впервые публично представили Александру с новым титулом на мастер-классе для юных фигуристов ЦСКА. В армейскую школу серебряный призер ОИ-2022 перебралась осенью прошлого года, и с тех пор раскрылась по-новому.

Во-первых, это уже не та заплаканная девочка за кулисами Игр в Пекине. Теперь Трусова публично воюет с Первым каналом, сотрудничает с «Матч ТВ» и не стесняется проявлять чувства к возлюбленному Марку Кондратюку. Во-вторых, с уходом от Этери Тутберидзе у Александры появилось больше провокационных номеров, и один из них впервые прозвучал на фестивале «Влюбленные в фигурное катание» 14 февраля.

Номер под песню фронтмена Therr Maitz Антона Беляева «Лететь» имеет много скрытых смыслов. Но главный — это переодевание Трусовой во время проката: синее платье под конец номера превращается в золотое. Чем не намек на внезапное чемпионство фигуристки на национальном первенстве?

И лететь по белому свету,

Став одним движением ветра.

И не думать, как приземлиться,

А у птиц свободе учиться,

Оставив все то, что жаль.

Слов из песни тоже не выкинуть. Они — настоящее олицетворение новой Трусовой, рекордсменки по количеству четверных прыжков в одном прокате. Номер должен был быть показан еще на чемпионате России в декабре 2022-го: в Красноярск Александра приехала, но из-за температуры принять участие в первенстве не смогла. Представьте, какой ажиотаж был бы вокруг показательного номера Трусовой, если бы он состоялся не сейчас, а тогда?

«Мне очень нравится эта музыка. Я когда катаю – подпеваю. В целом, как бы тяжело ни было, я все равно буду лететь. О чем думала? Стараюсь сейчас получать удовольствие от любого выхода на лед, особенно когда делаю прыжки. Когда все исполнила – мне было очень хорошо. Я старалась показать эмоции зрителям. Мне кажется, должно было получиться красиво.

Костюм – идея Светланы Владимировны (Соколовской). Чтобы я начинала в синем платье, а заканчивала в золотом. Это было сложно, и из-за этого я очень волновалась. Потому что платье привезли сегодня ночью, с утра я еще ездила в ЦСКА и пробовала его открывать. У него два отдела – сначала юбка, а потом снимаю кофту сверху. Я открыла юбку, чуть успокоилась, а потом думаю: мне еще кофту открывать! Старалась не выходить из образа, быстро все делать, чтобы это было незаметно. Рада, что сегодня получилось быстрее всего и почти незаметно.

В показательных номерах я редко устаю прям. Психологически – может быть. Физически – нет, там немного прыжков. Но в конце программы я была немного в образе и не хотела выходить из него сразу», - рассказала Трусова в эфире «Матч ТВ».

На шоу в Москве Трусову во второй раз публично объявили чемпионкой России. Впрочем, как и Валиеву. Сама Александра, комментируя первый взрослый титул, была осторожна: «Конечно, мне приятно, что будет титул, но, опять же, до конца все неизвестно, рано это обсуждать». Показательный номер Трусовой сказал сам за себя.

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое