Гвардиола едет в Германию, Лукаку - к португальцам: что будет в Лиге чемпионов

Мы приблизились к экватору 1/8 финала Лиги чемпионов. В Милане «Интер» попытается остановить «Порту», а «Манчестер Сити» отправляется на восток Германии, чтобы сыграть с «Лейпцигом». Знакомим вас с главной и актуальной информацией перед матчами.

«МК-Спорт» представляет последние матчи первой части 1/8 финала Лиги чемпионов
Андре Силва и Кайл Уокер. Фото: www.imago-images.de. Global Look Press
  • «Интер» — «Порту»
Ромелу Лукаку. Фото: www.imago-images.de.

Путь в турнире

«Интер» сделал то, что ранее им не удавалось сделать. А именно выжил в группе смерти. «Баварии» миланцы уступили без вариантов, а вот в ключевых играх с «Барселоной» набрали 4 из 6 очков. Ну и собрали максимум в играх с «Викторией».

«Порту» прошел очень ровную группу: опередили «Брюгге», отправили «Байер» в Лигу Европы, а мадридский «Атлетико» и вовсе оставили без евровесны.

Текущая форма

Последние выступления «Интера» тяжело оценить однозначно: с одной стороны — проигрыш «Эмполи», ничьи в Генуе и Монце, неубедительная победа над «Вероной», а с другой стороны — доминирование в двух миланских дерби, продвижение в Кубке Италии и относительное второе место в чемпионате страны.

По «Порту» же все очень просто. После возобновления сезона в Примейре они сыграли лишь раз вничью, забрав все остальные игры. В таблице чемпионата «драконы», правда, уступают «Бенфике» на пять очков, которая сама почти не допускает потерь. Ну и нельзя не упомянуть о победе «Порту» в Кубке Португальской лиги (да, второй кубковый турнир есть не только в Англии!)

Травмы и дисквалификации

«Интер» подходит к матчу почти без ощутимых потерь. Точно не смогут сыграть Хоакин Корреа (травма бедра) и Далберт (травма колена). У «Порту» же вне игры могут оказаться сразу несколько игроков. Не должны сыграть Габриэл Верон (травма лодыжки), Фабиу Кардозу (травма икроножной мышцы), Франсишку Медейшу (травма колена) и Эванилсон (травма бедра). Также под вопросом участие Отавио (травма бедра), Галено (мышечная травма) и Матеус Урибе (мышечная травма).

  • «Лейпциг» — «Манчестер Сити»
Хосеп Гвардиола. Фото: Jan Woitas/dpa.

Путь в турнире

«Сити» без проблем справился в группе с «Боруссией Дортмунд», «Севильей» и «Копенгагеном». Поражений не случилось, а ничьи в Германии и Дании никак не помешали «горожанам» занять первое место в квартете.

«Лейпцигу» же пришлось побороться за путевку в 1/8 финала. Началось все с нуля очков по итогам двух туров, но затем «быки» собрались и заработали максимум очков (победили даже «Реал»). А победа в последнем и решающем туре над «Шахтером» со счетом 0:4 стало, наверное, лучшим выступлением «Лейпцига» в сезоне.

Текущая форма

«Манчестер Сити» продолжает борьбу за титул с «Арсеналом» в Премьер-лиге. Пару туров назад «горожане» наконец настигли соперников и добились равенства очков в таблице (у «Арсенала» игра в запасе). Но затем снова допустили ошибку, потеряв очки в Ноттингеме в игре с «Форест».

«Лейпциг» же весьма нестабилен в Бундеслиге. Начали год с почти безупречного выступления: ничья с «Баварией» и две победы подряд в чемпионате. Но затем случилось одно очко в играх с «Кельном» и «Унионом», так что даже недавняя победа над «Вольфсбургом» пока оставляет «Лейпциг» за пределами топ-4 таблицы Бундеслиги.

Травмы и дисквалификации

У «Лейпцига» основной вратарь Петер Гулачи и Абду Диалло продолжают лечить колени, а Дани Ольмо и Кристофер Нкунку могут не сыграть из-за мышечных повреждений. У «Сити» с болезнью, как кажется, слегли Эмерик Лапорт и Кевин Де Брейне, а Джон Стоунз лечит травму бедра.

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое