Трусова снялась с финала Гран-при: «турнир не обеднеет, есть другие девочки»

Александра Трусова снялась с финала Гран-при России, который будет проходить 4-5 марта в Санкт-Петербурге. Татьяна Тарасова уже заявила, что никаких потерь для турнира она не видит. «МК-Спорт» рассказывает, что случилось с Сашей.

Что случилось с фигуристкой?
Александра Трусова и Марк Кондратюк. Фото: Komsomolskaya Pravda/Global Look Press

На приближающемся финале Гран-при России, который пройдет 4-5 марта в Санкт-Петербурге, Александра Трусова не выступит. Об этом сообщил РИА Новости источник, знакомый с ситуацией. Сама Трусова пока об этом официально не объявляла, но Татьяна Тарасова информацию подтвердила.

«Созвонилась со Светланой Соколовской (тренер Трусовой — прим. ред.), она рассказала, что у Трусовой проблемы со спиной, она не может выносить большие нагрузки», – сказала Тарасова «Матч ТВ».

При этом Татьяна Анатольевна считает, что «турнир не обеднеет из-за отсутствия Трусовой, у нас есть и другие великолепные девочки, которые способны показать хорошие выступления». А вот Саша, по мнению легендарного тренера, как раз пострадает: ведь она долгое время не выступала.

Александра Трусова в этом сезоне приняла участие в двух этапах Гран-при, а с чемпионата России снялась по болезни. В финале Гран-при Сашу заменит первая запасная Анна Фролова.

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое