«Партизан» потерпел крах: в Лиге конференций есть захватывающие сюжеты

Ответные матчи 1/16 финала Лиги конференций подарили массу захватывающих сюжетов. Главные события игрового дня – в обзоре «МК-Спорт».

Отобрали самые интересные
"Партизан" против "Шерифа". Фото: IMAGO/Marko Metlas/Global Look Press

Вылет «Трабзонспора»

Турецкий клуб, благодаря остроатакующему стилю, которого команда Абдуллы Авчи придерживается не только в национальном первенстве, но и на международной арене, стал настоящим украшением еврокубкового сезона, который довольно неожиданно закончился для «Трабзона» по итогам первого раунда плей-офф. После победы на своем поле (1:0), турки и в ответной встрече с «Базелем» представлялись фаворитами. Статус лидера гости игрой подтвердили и в Швейцарии, но, растранжирив уйму голевых моментов. Так и не смогли огорчить голкипера хозяев – соотечественника Угурджана Чакыра. «Базель» же, действовавший вторым номером, продемонстрировал выдающийся процент реализации, выжав максимум из созданного, дважды поразив ворота «Трабзонспора».

Крах «Партизана»

Нестабильность, присущая большинству сербских клубов, не позволила белградскому «Партизану» пройти тираспольский «Шериф». После победы в Кишиневе (0:1) и гола на своем поле, забитого уже на 13-й минуте, сербы получили солидную фору, которая, казалось бы, гарантировала выход в 1/8 финала, но молдавский клуб, в составе которого не было ни одного молдованина, умудрился трижды поразить ворота «Партизана», выбив последний из еврокубков. Лучшим игроком в составе гостей стал 22-летний сенегалец Мухамед Диоп, оформивший дубль.

«Фиорентина» еле дожала «Брагу»

Клуб из Флоренции испытывает серьезные проблемы в итальянской Серии А, но в еврокубках выступает довольно успешно. В первой встрече в Португалии «фиалки» разгромили хозяев (0:4), превратив ответную встречу в формальность. Однако, уже к 34-й минуте «Брага» вела на «Артемио Франки» со счетом 2:0. Лишь пропустив дважды, команда Виченцо Итальяно заиграла в полную силу, создав довольно много моментов. Полузащитник Джакомо Бенавентура записал на свой счет 3 результативные передачи, а победный гол оформил Артур Кабрал.

Подвиг Вербрюггена

«Андерлехт» принимал «Лудогорец» после выездного поражения (0:1) и играл на победу. Преимущество бельгийцев не вызывало никакого сомнения, и к середине второго тайма хозяева добились необходимого преимущества в счете (2:0), но болгары смогли забить ответный мяч и в итоге дело дошло до серии пенальти. Является перестрелка с 11-метровой отметки лотереей? На этот вопрос дал ответ голкипер «Андерлехта» Барт Вербрюгген, отразивший все 3 удара соперников. Игроки «Лудогорца» не мазали, а именно вратарь тащил мяч за мячом, заставив серию закончиться в максимально возможные сроки – для выявления победителя потребовалось всего 6 ударов.