«Краснодар» - ЦСКА: армейцы были осторожны и вышли в полуфинал

На прошлой неделе «Краснодар» тотально провалился: не сумел забрать мяч, защищался смело, но плохо, не создавал моменты у чужих ворот и допускал кучу шансов у своих. В этот раз ситуация была иной. ЦСКА изначально действовал куда осторожнее, чем в Москве, а «Краснодар» исправил ряд недочетов.

Хотя "быки" исправили ошибки прошлого матча
Кади и Константин Кучаев. Фото: ФК "Краснодар".

В составе хозяев произошло несколько изменений в сравнении с предыдущим матчем: Сергей Петров заменил Сергея Волкова на правом краю защиты, Михайло Баньяц Кевина Ленини в опорной зоне, а Олакунле ОлусегунМозеса Кобнана слева в атаке. ЦСКА же полностью повторил состав первой игры.

Бросилось в глаза нежелание ЦСКА форсировать события. Если в Москве именно армейцы владели инициативой и пытались создавать моменты, то в этот раз никакой спешки с их стороны не было.

Это видно и в статистике владения мячом (33% в первом тайме). Так мало ЦСКА не владел ни на одном значительном отрезке в домашнем матче. Но и учитывая скорое возобновление сезона в РПЛ, армейцам ни к чему было создавать себе приключения в открытой игре. Их мотивы сушить игру были понятны.

Но нельзя говорить, что все шло по их плану. ЦСКА старается выходить из обороны в атаку продуманно и через пас, но в Краснодаре это не работало. В этот раз Владимиру Ивичу удалось сдержать розыгрыши соперника, заставляя ЦСКА использовать выносы вперед на нападающего. Учитывая, что в центре атаки играл Федор Чалов, идея не самая рабочая. Собственно, ближе к концу игры Федор уступил место в составе Антону Заболотному, которому больше подходит такая манера игры.

«Краснодар» же при этом испытывал большие проблемы со взломом позиционной защиты армейцев. За всю игру можно вспомнить лишь одну вменяемую атаку, которая все же была больше про хаос, чем про мысль и организацию.

Единственный гол в матче был забит со штрафного Эдуардом Сперцяном на 50-й минуте. После этого в матче не было ни одного удара. ЦСКА просто отзащищался, даже владея мячом чуть больше, чем в первом тайме (45%).

Армейцев можно похвалить за хорошую игру в обороне и справедливый выход в полуфинал верхней части Кубка. «Краснодар» значительно прибавил в сравнении с, будем честны, позорной игрой в Москве. В этот раз не позволили сопернику так опасно контратаковать, но сами при этом не преуспели с мячом.

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое