ЭСК РФС: гол Зобнина в ворота «Локомотива» засчитан ошибочно

ЭСК РФС: гол Зобнина в ворота «Локомотива» засчитан ошибочно
Наталья Мущинкина

Экспертно‑судейская комиссия при президенте РФС сообщила, что арбитр Сергей Иванов принял неверное решение, засчитав гол полузащитника «Спартака» Романа Зобнина в ворота московского «Локомотива» в ответном матче 1/4 финала пути РПЛ Кубка России.

«Большинство членов комиссии считает, что Игнатов вел единоборство с Тикнизяном с нарушением правил игры, так как он, используя обе руки и теряя опору с землей, опирался на него всем телом, оказывая давление на соперника, тем самым не давая ему возможности подняться с газона для продолжения борьбы за мяч», – говорится в сообщении пресс‑службы РФС.

«Судье в данном игровом эпизоде следовало зафиксировать нарушение правил и назначить штрафной удар в пользу обороняющейся команды, а взятие ворот отменить. Также комиссия отмечает, что второй ассистент обязан был оценить данное единоборство и помочь судье принять правильное решение до вмешательства VAR, учитывая его позицию и место единоборства в зоне его ответственности», – отметили эксперты.

На 56‑й минуте полузащитник «красно‑белых» Михаил Игнатов отобрал мяч у защитника «Локомотива» Наира Тикнизяна, что впоследствии привело к голу Зобнина в ворота железнодорожников. Встреча завершилась со счетом 4:2 в пользу команды Гильермо Абаскаля.

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое