ЦСКА справился и без лидеров, УНИКС все дальше от победы в регулярке

В последнем матче перед небольшим перерывом московские армейцы проиграли УНИКСу, и это было второе поражение ЦСКА в сезоне. Тем самым они подарили казанской команде надежду на победу в регулярном чемпионате. УНИКС на тот момент имел в графе «поражения» всего одну игру на втором этапе чемпионата. Однако возможностью этой не воспользовался: красно-синие взяли реванш и победили (91:77) в четверг, 2 марта, в Москве. «МК-Спорт» рассказывает подробности.

Что происходит в Единой лиге
ЦСКА - УНИКС. Фото: vtb-league.com

Для армейцев игра против УНИКСа 2 марта на домашнем паркете стала первой после перерыва. Две недели назад они умудрились позволить сопернику — а им бы тот же УНИКС — побить рекорд результативности и заработать 112 очков. Впрочем, время подготовиться к реваншу было. Вот только команда понесла серьезные потери: перед Матчем звезд Единой лиги из строя выбыли Алексей Швед и Никола Милутинов. Правда, состав пополнил американец Девонте Кейкок, чемпиона НБА в составе «Лейкерс». Новичок не попал в число самых результативных, но дебют получился ярким — именно он довел разницу до двузначной (23:13) в концовке первой четверти.

Казанцы же приехали в Москву с поражением от «Зенита» в багажнике. Матч с действующим чемпионом они успели сыграть после перерыва, но похоже, что возможность выигрывать регулярный чемпионат давила на команду Велимира Перасовича. Даже отсутствие одного из лидеров (Тома Эртель тоже получил повреждение перед Матчем звезд) не помешало «Зениту» победить. Именно поэтому матч с ЦСКА должен был стать настоящей битвой. Но не стал.

Главный тренер армейцев Эмил Райкович нашел выход в отсутствии лидеров и выпустил в стартовой пятерке Ливио Жан-Шарля и Самсона Руженцева, которые наставника не подвели.

Оборона сразу стала играть очень собрано — в первой половине встречи разница доходила до 18 очков. И несмотря на усилия казанцев устроить погоню, итоговый счет остался в пользу хозяев — 91:77.

ЦСКА практически обеспечил себе победу в регулярном чемпионате, а вот шансы на это УНИКСа стали разве что теоретическими.

В параллельном матче «Зенит» обыграл «Нижний Новгорода» (83:67), а оставшиеся команды первой шестерки — МБА и «Локомотив Кубань» очно встретятся в пятницу, 3 марта.

Следующий матч ЦСКА 7 марта в гостях против МБА, УНИКС 6 марта поедет играть против «Пари Нижнего Новгорода».