Украинец Ломаченко обнялся с Махачевым и разозлил соотечественников

В выходные в Лас-Вегасе прошел номерной турнир UFC. На «T-Mobile Arena» в ту ночь было много знаменитостей, в том числе и бывший чемпион мира в трех весовых категориях Василий Ломаченко. Украинский боксер случайно попал на видео от UFC в тот момент, когда обнимался и фотографировался с чемпионом UFC Исламом Махачевым. «МК-Спорт» расскажет, что пишут про Ломаченко на родине из-за этого.

Все случилось на турнире UFC в Лас-Вегасе
Василий Ломаченко Соцсети

20 мая Василия Ломаченко ждет бой против Девина Хэйни. Об этом украинец сообщил во время своего визита в Лас-Вегас в выходные — там экс-чемпион мира в трех дивизионах встретился с Шакуром Стивенсоном и обменялся с ним парой дружелюбных фраз. Но ни это, ни даже анонс следующего поединка не затмили посещения украинским экс-чемпионом номерного турнира UFC.

На «T-Mobile Arena» в Лас-Вегасе в ночь с 4 на 5 марта проходил 285-й турнир UFC, где в главном бою вечера Джон Джонс в первом раунде задушил Сирила Гана и стал чемпионом тяжелого дивизиона. Событие грандиозное: во-первых, потому что Джонса считают величайшим бойцом всех времен, во-вторых — он не дрался три года и посмотреть на его возвращение пришли тысячи зрителей. На трибунах были и знаменитости, которых пресс-служба UFC выделила в отдельном ролике — это и Конор Макгрегор с Джейком Джилленхолом, и Марк Уолберг, и Майкл Чендлер.

За спиной последнего самые внимательные заметили Ломаченко и Ислама Махачева. Российский чемпион UFC месяц назад провел защиту титула в бою с Алексом Волкановски, успел побывать в Дагестане и Москве, и заскочил на UFC 285. Там и произошла встреча россиянина с боксером из Украины — на секундном отрезке видео заметно, как те обнимаются и делают фотографию.

В Украине поступок своего боксера не поняли: «чиллит в США и обнимается с россиянами», – пишут телеграм-каналы. А еще напоминают, что сразу после завоевания титула UFC в октябре прошлого года Махачев первым делом поехал с поясом к главе Чечни Рамзану Кадырову. «Ислам россиянин, который молчит про СВО (формулировка изменена в соответствии с законом РФ.  Прим. «МК-Спорт») и возил пояс к Кадырову», – напоминают украинские СМИ.

У Ломаченко уже были проблемы на родине. В соцсетях боксер опубликовал проповедь митрополита Лонгина – архиерея УПЦ Московского патриархата, в котором тот говорил, что «украинское государство начало войну против Бога». Из-за публикации этих видео на Ломаченко обрушился шквал критики.

«Вася, боже тебя храни, чтобы я тебя не встретил», – писал теннисист Сергей Стаховский. Под постом Ломаченко отметилось много знаменитых украинских деятелей – на время спортсмену даже пришлось закрыть страницу в соцсети.

За фото с Махачевым Ломаченко тоже прилетело от соотечественников. Теннисист Александр Долгополов озадачился: «Я не знаю, что еще должно произойти в Украине, чтобы до этого идиота что-то дошло. Спорт вне политики, да, Вася? Сначала фоточка с автоматом, там и <...> закончилась. Потом фоточка в объятиях дружбана дон-дона. Нет, тут нет диссонанса, вам кажется?»

Известный блогер Сергей Стерненко добавил к кадру с Ломаченко и Махачевым совместное фото Махачева и Рамзана Кадырова и написал:

"Пока у нас тут <...> Вася Ломаченко летает в США поразвлекаться и пообниматься с россиянами. Имея разрешение на выезд за границу, Ломаченко полетел в Штаты, чтобы посмотреть чемпионат UFC... Больше, чем наглость Ломаченко меня удивляет только отсутствие реакции СБУ!". Этот пост в соцсетях посмотрело более полумиллиона человек.

Болельщики требуют запретить Ломаченко выезд из Украины на соревнования. Состоится ли бой Василия с Хейни 20 мая?..

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое