Наши в НХЛ: Овечкин потерял ворота, Кочетков отстоял на ноль

Нападающие «Вашингтона» Александр Овечкин и Евгений Кузнецов не реализовали буллиты в проигранном матче с «Нью-Джерси», а голкипер «Каролины» Петр Кочетков сохранил свои ворота сухими в первой же после возвращения из АХЛ игре. Подробности – в ежедневном обзоре «МК-Спорт».

Главное в Национальной хоккейной лиге
Петр Кочетков Global Look Press

Забавный промах Ови

Все шайбы с игры во встрече «Вашингтона» и «Нью-Джерси» (2:3 Б) были заброшены в первой половине встречи. За 10 секунд до первого перерыва нападающий «Кэпиталз» Тревор ван Римсдайк открыл счет. Во втором периоде Эрик Хаула, реализовав большинство, восстановил равновесие, а менее чем через минуту Доусон Мерсер, поразив ворота Дарси Кемпера, вывел «дьяволов» вперед. Вновь сделал счет равным игрок «столичных» Дилан Строум, отличившийся на 30-й минуте. В оставшиеся полчаса игрового времени, как и в овретайме, зраители заброшенных шайб больше не увидели. Минимум заброшенных шайб было и в серии буллитов, в которой победу «Дэвилз» принес точный бросок Тимо Майера, ставшего единственным из восьми игроков в составах обеих команд, сумевшим реализовать хоккейный пенальти.

Не воспользовались своими попытками у «Вашингтона» ни Ти Джей Оши, ни Евгений Кузнецов, ни Никлас Бекстрем, чьи броски отразил швейцарский голкипер «Нью-Джерси» Акира Шмид, ставший одним из главных творцов победы своей команды. Последним из игроков «столичных» запорол буллит Александр Овечкин. Капитан «Кэпиталз», нанося бросок, отправил шайбу намного выше ворот, словно забыв, где они находятся.

Сухарь Кочеткова

Вратарь «Каролины» Петр Кочетков, на счету которого в текущем регулярном чемпионате уже имелось несколько впечатляющих матчей, отстоял на ноль в первой же после возвращения из АХЛ встрече, в которой его команда с минимальным счетом переиграла «Филадельфию» (1:0). Российский голкипер отразил все 19 бросков по своим воротам, став одним из лучших игроков матча. Напомним, что 23-летний Кочетков по ходу этого сезона подписал с «ураганами» новый контракт, но был сослан в АХЛ в виду перебора в команде Рода Бриндамора классных вратарей. Теперь тренерский штаб решил вновь дать шанс молодому стражу ворот, которым россиянин блестяще воспользовался.

Единственный в этой встрече гол, ставший для «Каролины» победным, записал на свой счет нападающий Андрей Свечников, набравший в этом сезоне в составе одного из лидеров Восточной конференции в 63-х матчах уже 55 (23+32) очка. 22-летний автор победной шайбы после финальной сирены больше говорил не о собственном голе, а об уверенных действиях в воротах Кочеткова, который, по словам Свечникова, еще до первого вбрасывания знал, что отстоит на ноль.