Экс-тренер "Химок" Юран назвал причины невызова Дзюбы в сборную

Экс-тренер "Химок" Юран назвал причины невызова Дзюбы в сборную
СЕРГЕЙ ЮРАН. ФОТО: EDGAR BRESHCHANOV/GLOBALLOOKPRESS.COM

Бывший главный тренер "Химок" Сергей Юран считает, что Валерий Карпин не включил нападающего Артема Дзюбу в состав сборной России, так как он не вписывается в планы национальной команды.

Ранее тренерский штаб назвал расширенный состав национальной команды перед мартовским учебно-тренировочным сбором, который пройдет с 19 по 28 марта. В рамках сбора команда проведет матчи с Ираном (23 марта в Тегеране) и Ираком (26 марта в Санкт-Петербурге).

Карпин возглавил сборную в июле 2021 года. Дзюбе 34 года, в последний раз играл в составе национальной команды на ЕВРО-2020. Затем форвард не вызывался в сборную либо по собственной инициативе, либо по решению тренерского штаба.

"Уважаю Дзюбу как игрока с большой буквы. Но впереди у него максимум два-три сезона. Потому в перспективные планы сборной он никак не вписывается. А то, что вновь заговорили о его отсутствии в составе, — так это просто очередная попытка некоторых журналистов подбросить гнилых дровишек в костер отношений Карпина и Дзюбы", — цитирует Юрана "СЭ".

Помимо этого тренер назвал "практически идеальным" выбор нападающих Карпиным.

"Все нападающие перспективны, хорошо обучены и, что очень важно, разноплановы. Комличенко — силовик, таран. Соболев хорош на "втором этаже" и в подыгрыше. Из этой же оперы и Писарский. А Чалов с Тюкавиным обладают отличным голевым чутьем. Остается верить, что когда нас вернут на международный уровень, они не растеряют этих качеств", — отметил Юран.

 

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое