Жеребьевка турнира в Азии с участием сборной России намечена на май

Жеребьевка турнира в Азии с участием сборной России намечена на май
pixabay.com

Жеребьевку группового этапа чемпионата Футбольной ассоциации Центральной Азии (CAFA), на котором может сыграть сборная России, планируется провести в мае. Об этом сообщил пресс-атташе CAFA Полат Аллагулиев.

Как сообщало РИА Новости, ранее в Федерации футбола Таджикистана сообщили, что национальная команда России подтвердила свое участие в турнире. Позднее Российский футбольный союз (РФС) заявил, что возможность и условия участия сборной пока обсуждаются.

"Сроки и место проведения жеребьевки на стадии согласования. Предварительно, она должна состояться в начале мая", - передает ТАСС слова Аллагулиева.

CAFA была основана в 2014 году. В ассоциацию входят федерации футбола Афганистана, Ирана, Киргизии, Таджикистана, Туркмении и Узбекистана. Все эти шесть стран примут участие в предстоящем турнире. Седьмым участником турнира должна стать сборная России, а восьмым - еще одна азиатская сборная.

Планируется, что восемь национальных команд будут разделены на две группы по четыре команды в каждой, матчи пройдут по круговой системе в один круг. Сборные, которые займут первые места, сыграют в финале. Команды, ставшие вторыми, встретятся в матче за третье место.

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое