Фигурист из Украины был ранен в Москве, но выступит на чемпионате мира

На этой неделе венгерский фигурист Даниил Семко попал в сводки телеграм-каналов после госпитализации в Москве с предположительно ножевым ранением. Спортсмен, родившийся на Украине, путался в показаниях о причинах ранения и, по некоторым источникам, принял решение в Россию больше не возвращаться. «МК-Спорт» расскажет, что случилось.

Загадочная история Даниила Семко
фото: Raniero Corbelletti/AFLO/Global Look Press

В понедельник, 13 марта, танцор на льду Даниил Семко попал в Боткинскую больницу с колотым ранением правого бедра. 22-летний уроженец Одессы, выступающий за сборную Венгрии в паре с Марией Игнатьевой, тренируется у российских специалистов Ирины Жук и Александра Свинина, а в свободное от тренировок время подрабатывает в Петровском парке на подкатке у детей. Вероятно, Семко как раз возвращался с подработки, когда и получил то самое ранение.

Правда, сам фигурист путается в показаниях. Сначала, по информации телеграм-канала Shot, Семко сказал врачам из Боткинской больницы, что в толпе у Петровского парка столкнулся с неизвестным мужчиной, после чего почувствовал боль в ноге и увидел ранение. Врачи вызвали полицию, но с правоохранителями фигурист поделился другой версией — якобы он сильно поцарапался, зацепившись за сумку с чем-то острым.

Писать заявление Семко не стал, и со слов источников, покинул России, возвращаться в которую не намерен.

На следующей неделе в Сайтаме (Япония) запланирован чемпионат мира, куда Семко с Игнатьевой должны поехать в качестве первого номера сборной Венгрии. До последнего не были известны перспективы участия украино-российского дуэта в мировом форуме, но тренерский штаб сказал, что планы после ранения Даниила не поменялись:

«Игнатьева и Семко готовятся к чемпионату мира, завтра вылетают в Японию для участия в нем», - цитирует представителя команды танцоров РИА Новости.

Карьера фигуриста у Семко стартовала в Киеве, где он сначала по детям катался с Яной Бердадым, а уже на международную арену вышел с Верой Городецкой. Дуэт не продержался и двух лет, поэтому Даниил сменил гражданство и переехал в Венгрию к Виле Мартон — с ней тоже не заладилось. Новую партнершу Семко подыскали Жук/Свинин — в это время уроженка Екатеринбурга Игнатьева как раз находилась в поисках партнера. Россиянка получила гражданство Венгрии и вместе с Семко уже дважды становилась чемпионкой страны. На прошедшем в январе чемпионате Европы венгерский дуэт занял 10-е место.

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое