Сегодня в Лиге чемпионов: ждем камбэков «Ливерпуля» и «Айнтрахта»

15 марта в Мадриде и Неаполе состоятся последние матчи первого раунда плей-офф Лиги чемпионов. Кажется, что суммарная интрига в этих встречах минимальная. «Наполи», который гораздо класснее «Айнтрахта», добыл комфортные 0:2 в выездной игре, а «Реал» уничтожил «Ливерпуль» на «Энфилде» со счетом 2:5. И «Айнтрахту», и «Ливерпулю» нужны не просто чудеса, нужные чудеса выездные. Но обо всем этом скажут сами матчи, а мы представим вам финальные расклады.

«МК-Спорт» представляет последние матчи 1/8 финала Лиги чемпионов
Кубок чемпионов. Фото: www.imago-images.de. Global Look Press

«Наполи» — «Айнтрахт»

Хвича Кварацхелия и Кевин Трапп. Фото: www.imago-images.de.

  • Первый матч

В прошлой еврокубковой кампании, которую «Айнтрахт» завершил с Кубком УЕФА, «Франкфурт» был настоящим кошмаром команд, ставящим на контроль мяча. В своих компактных, смелых и ориентированных на быстрые контратаки 3-4-3 они сумели придумать вопросы, на которые не ответили ни «Бетис», ни «Барселона».

«Наполи» же не заметил соперника в первой игре, показав выдающийся атакующий перформанс. А еще почти ничего не дал создать сопернику у своих ворот: 0,48 xG после пяти ударов — откровенно слабенькая острота моментов. Голы Виктора Осимхена и Джованни Ди Лоренцо принесли неаполитанцам удобный результат перед ответной встречей.

  • Текущая форма

«Наполи» продолжает уничтожать итальянскую Серию А. Благодаря щедрости преследователей (если их так можно назвать) неаполитанцы сохраняют комфортные +18 отрыва. Даже неожиданное поражение от «Лацио» не стало катастрофой. А вот «Аталанта» и «Эмполи» были обыграны доминантно и легко.

«Айнтрахт» же находится на спаде. После игры с «Наполи» «Франкфурт» проиграл «Лейпцигу» и дважды сыграл вничью (с «Вольфсбургом» и «Штутгартом»). В таблице Бундеслиги «Айнтрахт» идет на шестом месте, на пять очков отставая от зоны Лиги чемпионов.

  • Травмы и дисквалификации

Рандаль Коло-Муани в первой игре получил красную карточку. Это, наверное, главная потеря «Франкфурта». Из-за травм лодыжки могут не сыграть Эрик Эбимбе, Марсель Вениг и Йеспер Линдстрем (травмы лодыжки). У «Наполи» под вопросом участие Джакомо Распадори, лечащего мыщцы бедра.

«Реал Мадрид» — «Ливерпуль»

Антонио Рюдигер и Мохамед Салах. Фото: Richard Callis/Keystone Press Agency

  • Первый матч

«Ливерпуль» снес соперника в первые 20 минут, забив дважды. Работали быстрые атаки, прессинг и все на свете. Но проблема была в том, что в соперниках значился «Реал». Этих ребят точно не удивить таким началом. К перерыву счет был равным, а после перерыва «Реал» трижды наказал соперника. Счет 2:5 и пугающая тишина на «Энфилде». Давно ли такое случалось?

  • Текущая форма

Дела у «Реала» не очень хороши. В чемпионате мадридисты отстают на 9 очков от «Барселоны». После игры с «Ливерпулем были две ничьи (с «Атлетико» и «Бетисом»), но на прошлых выходных был повержен «Эспаньол». А вот в полуфинале Кубка «Реал» проиграл дома «Барселоне». Не самая лучшая форма.

«Ливерпуль» после проигрыша «Реалу» сыграл вничью с «Кристал Пэлас» и снес «Вулверхэмптон» (2:0) и «Манчестер Юнайтед» (7:0). Казалось бы, «Ливерпуль» вернулся! Но вот в минувшие выходные мерсисайдцы умудрились проиграть худшей команде АПЛ «Борнмуту» со счетом 1:0. С грубыми ошибками в обороне и незабитым пенальти Мохамедом Салахом.

  • Травмы и дисквалификации

Ситуация с травмами у «Реала» значительно улучшилась. В списке отсутствующих находится разве что Давид Алаба, лечащий мышечное повреждение. «Ливерпулю» же придется обходиться без Стефана Байтетича, Джо Гомеза и Тьяго (мышечные травмы), Луиса Диаса и Кэлвин Рамси (травмы колена) и Джордана Хендерсона (простуда).

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое