Ассоциация Центральной Азии ждет ответа ФИФА по участию России в турнире

Ассоциация Центральной Азии ждет ответа ФИФА по участию России в турнире

 

Футбольная ассоциация Центральной Азии (CAFA) ждет разрешения от Международной федерации футбола (ФИФА) на проведение своего чемпионата и участие в нем сборной России. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу организации.

Ранее в Федерации футбола Таджикистана сообщили, что сборная России подтвердила свое участие в турнире. Позднее Российский футбольный союз (РФС) заявил, что возможность и условия участия сборной пока находятся на стадии обсуждения. 

"Формат турнира определен. Планируется восемь сборных, ведутся переговоры по восьмой команде, пока вопрос открытый. Инициатива с приглашением сборной России исходила от руководства CAFA, ответ об интересе в участии со стороны РФС уже есть. Дальше есть некоторые моменты, которые находятся на стадии согласования. Одобрение ФИФА на участие сборной России тоже на стадии согласования. Так как турнир имеет товарищеский характер, по прогнозам должны получить авторизацию от ФИФА", - говорится в сообщении.

CAFA была основана в 2014 году. В ассоциацию входят федерации футбола Афганистана, Ирана, Киргизии, Таджикистана, Туркмении и Узбекистана.

 

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое