Уставшая «Магнитка» против вечного оппонента, и ЦСКА против бывшего тренера

17 марта во втором раунде плей-офф стартуют серии «Авангард» - «Металлург» и ЦСКА - «Локомотив». Встречи Омска и Магнитогорска давно стали хоккейной классикой, а в московско-ярославской паре интересно будет понаблюдать за работой наставника «Локо» Игоря Никитина, еще два года назад стоявшего у руля армейцев. «МК-Спорт» представляет четвертьфиналистов плей-офф Континентальной хоккейной лиги.

Представляем четвертьфиналистов Кубка Гагарина
"Металлург" - "Авангард". Фото: ХК "Металлург"

«АВАНГАРД» – «МЕТАЛЛУРГ» 

(первый матч – 17 марта в 16:30)

Весной 2022 года эти команды в восточном полуфинале устроили потрясающее шоу, точка в котором была поставлена лишь в седьмом матче. В итоге в полуфинал вышли магнитогорцы, выигравшие серию с общим счетом 26:25, а команды установили рекорд совместной результативности для соперников в одном раунде.

Рассчитывать на повторение голевой феерии на этот раз вряд ли приходится. «Магнитка» слишком много сил отдала на первом этапе, в котором не без доли везения сумела склонить чашу весов в свою сторону в серии с «Автомобилистом» лишь в решающем седьмом матче. «Авангард», разобравшийся в четвертьфинале с «Сибирью», имел гораздо больше времени для подготовки к встречам с «Металлургом», но игровой стиль команды Михаила Кравеца все же построен на разумном балансе между атакой и обороной, а не на лихой игре на встречных курсах. 

Прогноз «МК-Спорт» на итоговый счет в серии: 3:4

ЦСКА - "Локомотив". Фото: ХК ЦСКА

ЦСКА – «ЛОКОМОТИВ»

(первый матч – 17 марта в 19:30)

В изматывающей серии с «Северсталью», в которой были сыграны все семь максимально возможных матча, действующий обладатель Кубка Гагарина не выглядел командой, способной защитить почетный трофей. Не все в порядке у ЦСКА в воротах, да и полевые игроки порой допускают нелепые ошибки. Впрочем, сражаться команда Сергея Федорова умеет, и именно москвичи являются фаворитами в серии с «Локомотивом».

В прошлом году красно-синие всухую вынесли ярославцев в первом раунде плей-офф, лишь в одном из матчей забив меньше четырех голов. С тех пор в «Локомотиве» многое изменилось. Еще 2 года назад тренировавший ЦСКА Игорь Никитин собрал боеспособную команду, в серии с которой чемпионам вряд ли удастся избежать поражений. Большинству игроков «Локо» не хватает опыта кубковых баталий, но игровой стиль ярославцев, подразумевающий предельно осторожную игру, отлично подходит для плей-офф. Впрочем, и красно-синие в предыдущем розыгрыше Кубка Гагарина добились победы именно благодаря рациональной игре.

Прогноз «МК-Спорт»: 4:2

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое