«Эскортница» и «Мостовой в юбке»: футбольные женщины России переругались

В российском футболе снова неспокойно: женщины, некогда влиявшие на московские клубы, Ольга Смородская и Зарема Салихова враждуют в СМИ. Супруга бывшего владельца «Спартака» намерена подать в суд на экс-президента «Локомотива» Ольгу Смородскую. «МК-Спорт» расскажет, что случилось.

Салихова собирается подавать на Смородскую в суд
фото: Dmitry Golubovich/Russian Look/Global Look Press

В структуре российского футбола не так много женщин, но те, что есть, - заслуживают отдельного внимания. Зарема Салихова еще несколько лет назад лишь появлялась в вип-ложе «Спартака» вместе с супругом Леонидом Федуном, а затем в мгновение перевернула представление о работе в московском клубе: завела телеграм-канал, где делилась подробностями кухни красно-белых, меняла тренеров и ругалась на судейство в Российской премьер-лиге. Не отошла от футбольных дел Салихова даже после того, как Федун покинул «Спартак».

До нее настолько яркой фигурой в российском футболе была Ольга Смородская. Менеджер, ставшая президентом «Локомотива» в 2010-м, переругалась с фанатами и покинула пост в 2016 году. Но до сих пор актуальна в футбольных кругах — Смородская стала гостем «Коммент.Шоу» на ютюбе и неосторожно высказалась в адрес Салиховой.

«Она никакой должности никогда в жизни не занимала. У нее должность – рожать детей. Она эскортница. Она официально это в газете написала, в интервью: «Я бывшая эскортница. Только умная», - сказала экс-президент железнодорожников.

Салихова в долгу не осталась: назвала Смородскую «Мостовым в юбке» и пообещала подать в суд за клевету. «Она постоянно лепит невпопад. Например, «Спартак» обвиняла в расизме за то, что команда не вставала на колено в Лиге Европы. Женщина-огонь, вернее, спиртовая горелка. Разберусь с Газизовым в судах, потом она ответит за, как бы выразиться доходчиво по-русски, брехунство».

Смородская не понимает, почему Салихова обижается. Вероятно, та опиралась на слова Заремы про «эскортницу» в интервью Ксении Собчак, только тогда Салихова, наоборот, опровергла эти слухи, процитировав слова фанатов: «Раньше она была просто тупая эскортница, а сейчас умная эскортница».

«За что она меня хочет притянуть? Я процитировала ее же слова про эскортницу. Даже не хочу комментировать весь этот бред, который она наговорила. Угрозы судом от Заремы просто смешны», - парировала Смородская.

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое