«Парма» победила «Минск» в матче Единой лиги ВТБ

Пермская «Парма» одержала победу над белорусским «Минском» в гостевом матче второго этапа регулярного чемпионата баскетбольной Единой лиги ВТБ со счетом 67:55 (24:9, 18:18, 12:12, 13:16).

Всоставе победителей самым результативным игроком встречи стал разыгрывающий Айзея Риз, оформивший дабл-дбал из 18 очков и 13 подборов. 17 очков на счету Джастина Роберсона. 11 очков набрал Александр Платунов.

В составе хозяев 16 очков в активе разыгрывающего Владислава Близнюка. Дабл-дабл оформил центровой Зак Смит, набрав 13 очков и сделав 12 подборов.

Пермская команда выиграла четвертый матч подряд и с 15-ю победами в 30 играх лидирует в турнирной таблице группы Б, что дает право на выход в четвертьфинал плей-офф. Клуб из столицы Белоруссии с двумя победами располагается на последней, шестой строчке.

В следующем матче «Парма» 22 марта сыграет на домашнем паркете с казахстанской «Астаной». «Минск» 26 марта также встретится дома с «Астаной».