Перес выиграл квалификацию Гран-при Саудовской Аравии, Ферстаппен – 15-й

СЕРХИО ПЕРЕС. ФОТО: FLORENT GOODEN / DPPI/DPPI/GLOBAL LOOK PRESS

Мексиканский гонщик «Ред Булл» Серхио Перес будет стартовать первым в предстоящей гонке «Формулы‑1» Гран‑при Саудовской Аравии.

В квалификации мексиканец показал лучшее время по ходу третьего сегмента (1 минута 28,265 секунды). Он на 0,155 опередил Шарля Леклера на «Феррари», который на старте гонки потеряет 10 позиций из‑за замены электронного блока на его болиде по ходу уикенда. Третье место занял Фернандо Алонсо (+0,465), четвертым будет стартовать Джорджа Расселл (+0,592), далее в протоколе расположились Карлос Сайнс (+0,666 и Лэнс Стролл (+0,680).

Действующий чемпион мира Макс Ферстаппен из-за механических проблем занял итоговое 15‑е место в квалификации.