Прогноз дня: «Локомотив» не проиграет «Краснодару», а «Спартак» – «Оренбургу»

«МК-Спорт» продолжает традиционную рубрику, в которой не только анонсируются матчи ближайшего тура Российской премьер-лиги, но и даются прогнозы. Специально для вас мы собрали всю полезную информацию о предстоящих играх в одном месте: от статистики личных встреч соперников до суммарной стоимости игроков каждого клуба. Надеемся, с нашей помощью вам будет легче разобраться в предматчевых раскладах.

Анонс матчей первого игрового дня 20-го тура Российской премьер-лиги
fclm.ru

«ОРЕНБУРГ» (Оренбург) – «СПАРТАК» (Москва)

12.00 (здесь и далее время – московское). Оренбург. Стадион «Газовик» (вместимость – 7 500 зрителей)

Суммарная стоимость игроков: 17 700 000 евро / 86 550 000 евро

Главный арбитр: Павел Кукуян (Сочи)

Главные тренеры: Марцел Личка / Гильермо Абаскаль

Лидеры: Матиас Перес / Квинси Промес

Последняя встреча в Оренбурге: 1:3

Встреча в первом круге: 1:4

Общий баланс встреч: +2=1–5, 10:16

«МК-Спорт»: Оренбуржцы готовятся к встрече со «Спартаком» с отличным настроением. В предыдущем туре команда Марцела Лички довольно неожиданно разгромила на выезде «Сочи» (0:4), после чего с чешским наставником было продлено трудовое соглашение. На таком эмоциональном фоне южноуральцы наверняка постараются на своем поле дать бой красно-белым. Хозяева с первого матча сезона играют в атакующем стиле, не пасуя даже перед лидерами первенства. Порой это заканчивается для «Оренбурга» довольно печально, но уважение болельщиков по всей стране команда завоевала.

Не станет жаться к своим воротам и «Спартак», традиционно действующий первым номером и располагающий приличным подбором разноплановых исполнителей в группе атаки, что позволяет подопечным Гильермо Абаскаля довольно уверенно чувствовать себя и в позиционном наступлении, и в быстрых контратаках. Встреча обещает стать богатой на голы, но более высокий класс игроков «Спартака» и несопоставимый уровень турнирной мотивации соперников позволяют назвать красно-белых явными фаворитами матча. Без пропущенных голов красно-белые вряд ли уедут, но забить должны больше хозяев.

Прогноз: 2:3

«УРАЛ» (Екатеринбург) – «ДИНАМО» (Москва)

14.15. Екатеринбург. «Екатеринбург-Арена» (вместимость – 35 696 зрителей)

Суммарная стоимость игроков: 19 600 000 евро / 80 950 000 евро

Главный арбитр: Алексей Амелин (Тула)

Главные тренеры: Виктор Ганчаренко / Славиша Йоканович

Лидеры: Эрик Бикфалви / Федор Смолов

Последняя встреча в Екатеринбурге: 0:1

Встреча в первом круге: 1:2

Общий баланс встреч: +6=6–15, 24:57

«МК-Спорт»: Последний раз «Урал» проигрывал в середине сентября прошлого года, когда на своем поле уступил «Ахмату». «Шмели» с приходом Виктора Ганчаренко значительно прибавили не только в игре, но и в результатах, а если судить по последним играм «шмелей» со «Спартаком», уральцам еще и здорово везет. «Динамо» после трудовой победой над «Крыльями Советов» в первом после зимнего перерыва туре, уступило в прошлые выходные «Краснодару», но играют бело-голубые вполне добротно, и нет сомнений, что в Екатеринбург команда Славиши Йокановича едет исключительно с мыслями о победе. На бумаге шансы соперников на успех примерно равны.

Прогноз: 1:1

«ФАКЕЛ» (Воронеж) – «СОЧИ» (Сочи)

16.30. Воронеж. Центральный стадион профсоюзов (вместимость – 31 700 зрителей)

Суммарная стоимость игроков: 10 700 000 евро / 28 550 000 евро

Главный арбитр: Артем Любимов (Санкт-Петербург)

Главные тренеры: Дмитрий Пятибратов / Курбан Бердыев

Лидеры: Георгий Гонгадзе / Кристиан Нобоа

Последняя встреча в Воронеже: 1:2 (Первый дивизион-2018)

Встреча в первом круге: 1:1

Общий баланс встреч: +1=2–3, 6:9

«МК-Спорт»: В прошлом туре Курбан Бердыев и его «Сочи» получили звонкую оплеуху от «Оренбурга», разгромившего южан на красавце-стадионе «Фишт» со счетом 0:4. Пока еще рано говорить об узнаваемом тренерском почерке именитого тренера, под руководством которого сочинцам предстоит провести всего третий официальный матч, но повторение краха недельной давности маловероятно. В соперниках у «Сочи» один из аутсайдеров первенства, одержавший в чемпионате всего одну победу в 19-ти матчах. Зацепиться за ничью воронежцы постараются, но униженные «Оренбургом» южане вряд ли согласятся на дележ очков и должны сыграть с высочайшей самоотдачей.

Прогноз: 0:1

«ЛОКОМОТИВ» (Москва) – «КРАСНОДАР» (Краснодар)

19.30. Москва. Стадион «Локомотив» (вместимость – 28 800 зрителей)

Суммарная стоимость игроков: 69 650 000 евро / 70 700 000 евро

Главный арбитр: Кирилл Левников (Санкт-Петербург)

Главные тренеры: Михаил Галактионов / Владимир Ивич

Лидеры: Дмитрий Баринов / Матвей Сафонов

Последняя встреча в Москве: 2:1

Встреча в первом круге: 3:0

Общий баланс встреч: +14=4–10, 38:35

«МК-Спорт»: Москвичи, демонстрируя довольно качественную игру, постепенно выбираются из подвала турнирной таблицы. Вряд ли на финише сезона железнодорожникам придется вести борьбу за непопадание в опасную зону. Немного шансов включиться в борьбу за медали у «Краснодара», растерявшего слишком много баллов в первой половине первенства и отстающего от занимающего пока 3-е место «Ростова» на 9 очков. Но даже учитывая не самую высокую мотивацию соперников, за игрой этих команд будет интересно посмотреть. И «Локо», и «быки» вернулись после зимнего перерыва с новыми рулевыми. Обе команды демонстрируют довольно интересный и качественный футбол, позволяющий обыгрывать крепких соперников. В прошлые выходные «Локомотив» увез 3 очка из Грозного, а «Краснодар» обыграл на своем поле «Динамо» - команды, которые ведут борьбу за медали РПЛ. Отдать предпочтение одному из соперников крайне сложно. Не должно серьезно отразиться на рисунке игры и место проведения встречи, ведь «быки» в любом случае попытаются взять мяч под контроль, а «Локо» постарается наказать гостей в стремительных контратаках, в которых традиционно хорош.

Прогноз: 1:1

ТУРНИРНАЯ ТАБЛИЦА

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое