"Нижнему Новгороду" грозит техническое поражение в матче РПЛ с "Торпедо"

"Нижнему Новгороду" грозит техническое поражение в матче РПЛ с "Торпедо"
pixabay.com

Футболист "Нижнего Новгорода" Ярослав Михайлов не имел права принимать участие в матче 20-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ) с московским "Торпедо", следует из регламента турнира.

Встреча проходит в воскресенье в Нижнем Новгороде. Идет второй тайм, счет 1:1.

В текущем сезоне Михайлов получил две желтые карточки в матчах Второй лиги, выступая за "Зенит-2" из Санкт-Петербурга. Также два предупреждения он получил в качестве игрока "Нижнего Новгорода". Согласно дисциплинарному регламенту РПЛ, за четыре желтые карточки в чемпионате России накладывается автоматическая дисквалификация на одну игру.

"Нижний Новгород" арендовал Михайлова в сентябре 2022 года. По правилам при переходе игрока в команду другого дивизиона предупреждения суммируются, если новый клуб футболиста не участвует отдельной командой в первенстве Первой лиги (или первенстве Второй лиги).

Отмечается, что "Торпедо" или лига имеет право опротестовать результат встречи с "Нижним Новгородом" в соответствии с дисциплинарным регламентом РПЛ. Если протест будет принят, то нижегородский клуб будет наказан техническим поражением.

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое