Прогноз дня в РПЛ: «Зенит» обыграет ЦСКА и увеличит отрыв в золотой гонке

«МК-Спорт» продолжает традиционную рубрику, в которой не только анонсируются матчи ближайшего тура Российской премьер-лиги, но и даются прогнозы. Специально для вас мы собрали всю полезную информацию о предстоящих играх в одном месте: от статистики личных встреч соперников до суммарной стоимости игроков каждого клуба. Надеемся, с нашей помощью вам будет легче разобраться в предматчевых раскладах.

Подробный анонс игрового дня
"Зенит" - ЦСКА. Фото: А. Аксенова, ПФК ЦСКА

«ХИМКИ» (Химки) – «РОСТОВ» (Ростов-на-Дону)

14.00 (здесь и далее время – московское). Химки. «Арена-Химки» (вместимость – 18 636 зрителей)

Суммарная стоимость игроков: 16 550 000 евро / 46 400 000 евро

Главный арбитр: Владимир Москалев

Главные тренеры: Спартак Гогниев / Валерий Карпин

Лидеры: Бутта Магомедов / Дмитрий Полоз

Последняя встреча в Химках: 1:1

Встреча в первом круге: 0:1

Общий баланс встреч: +4=2–5, 8:10

Трансляция: «Матч Премьер»

«МК-Спорт»: Ростовчане не лучшим образом начали сезон, уступив в двухматчевом кубковом противостоянии «Уралу», а затем проиграв в РПЛ на своем поле «Ростову», но в предыдущем туре команда Валерия Карпина одержала-таки первую победу в календарном году в официальных встречах, одолев дома «Нижний Новгород». Очевидно, что южане пока далеки от оптимальной формы и игры, но в это воскресенье у них отличная возможность обойти в турнирной таблице «Спартак», проигравший в субботу в Оренбурге. Для этого необходимо обыгрывать на выезде «Химки», и упустить такой шанс ростовчане не должны.

В прошлые выходные подмосквичи дали бой «Зениту» в Санкт-Петербурге, отыгравшись с 2:0 и пропустив решающий гол лишь в компенсированное время, но выиграть у «Ростова» это вряд ли поможет. Ничья, занимающую предпоследнее место в таблице команду Спартака Гогниева не устроит, так что хозяева в предстоящем матче обречены играть исключительно на победу. Для «Ростова», любящего и умеющего контратаковать, это максимально комфортные условия.

Прогноз: 1:2

«КРЫЛЬЯ СОВЕТОВ» (Самара) – «АХМАТ» (Грозный)

16.30. Самара. «Солидарность-Арена» (вместимость – 44 918 зрителей)

Суммарная стоимость игроков: 33 500 000 евро / 26 330 000 евро

Главный арбитр: Рафаэль Шафеев

Главные тренеры: Игорь Осинькин / Сергей Ташуев

Лидеры: Гленн Бейл / Бернард Бериша

Последняя встреча в Самаре: 1:2

Встреча в первом круге: 2:1

Общий баланс встреч: +10=5–15, 32:44

Трансляция: «Матч»

«МК-Спорт»: Даже если бы соперники играли в Грозном, скорее всего мячом чаще бы владели самарцы, а «Ахмат» действовал на контратаках. На берегах Волги вероятность такого сценария многократно возрастает, но это вовсе не делает «крылышки» фаворитом встречи. У команды Игоря Осинькина остается неразрешенной проблема с реализацией голевых моментов, которые его подопечные традиционно создают довольно часто. Не снят этот вопрос и с появлением в команде лучшего бомбардира первой половины первенства Владимира Писарского, хотя последний, не получив от Валерия Карпина вызов в сборную, наверняка постарается доказать главному тренеру национальной дружины, что тот зря не позвал его в Новогорск. Добавит угля в топку «Крыльев» и результат предыдущего тура, в котором самарцы потерпели в Москве разгром от ЦСКА.

Сергей Ташуев наверняка внимательно изучил игру ближайшего соперника с армейцами и постарается использовать наработки красно-синих, но знать, как играть, не тождественно понятию «суметь». Оценивать игру грозненцев по двум первым после рестарта первенства турам довольно сложно. Весь второй тайм в выигранной встрече с «Оренбургом» «Ахмат» играл в большинстве, а неделей ранее уступил с минимальным счетом «Локомотиву», который остался в меньшинстве уже на 20-й минуте, а на 60-й из-за красной карточки потерял еще одного игрока. Если игроки «Крыльев» не подарят гостям численное преимущество, то, как бы забавно это не звучало, поставят команду Ташуева в непривычное положение.

Прогноз: 0:0

«НИЖНИЙ НОВГОРОД» (Нижний Новгород) – «ТОРПЕДО» (Москва)

16.30. Нижний Новгород. Стадион «Нижний Новгород» (вместимость – 44 899 зрителей)

Суммарная стоимость игроков: 18 700 000 евро / 14 400 000 евро

Главный арбитр: Евгений Турбин

Главные тренеры: Артем Горлов / Андрей Талалаев

Лидеры: Дмитрий Стоцкий / Александр Довбня

Последняя встреча в Нижнем Новгороде: 4:1 (Первый дивизион-2021)

Встреча в первом круге: 0:0

Общий баланс встреч: +4=1–0, 10:2

Трансляция: «Матч Премьер»

«МК-Спорт»: Если в позапрошлом туре нижегородцы были без видимых усилий раздавлены в Санкт-Петербурге «Зенитом», то в минувшие выходные почти на равных бились с «Ростовом», упустив победу лишь в компенсированное время, да и то после успешно реализованного южанами пенальти, назначенного при помощи всевидящего ВАР. Но и торпедовцам боевых качеств не занимать. Собственно, кроме характера и способности сыграть через не могу, у соперников и нет козырей. Пусть команды разделяют в турнирной таблице 12 очков, их возможности и потенциал вполне сопоставимы, и оба клуба опасной зоне.

Прогноз: 1:2

ЦСКА (Москва) – «ЗЕНИТ» (Санкт-Петербург)

19.30. Москва. «ВЭБ-Арена» (вместимость – 30 000 зрителей)

Суммарная стоимость игроков: 69 650 000 евро / 153 800 000 евро

Главный арбитр: Сергей Карасев

Главные тренеры: Владимир Федотов / Сергей Семак

Лидеры: Игорь Акинфеев / Малком

Последняя встреча в Москве: 0:2

Встреча в первом круге: 1:2

Общий баланс встреч: +18=17–28, 69:88

Трансляция: «Матч»

«МК-Спорт»: После проигрыша «Спартака», у «Зенита» есть замечательный шанс увеличить отрыв от ближайшего преследователя как минимум на 10 очков и окончательно лить актуальности спор за золотые медали. ЦСКА не лишен медальных амбиций, которые подтвердил в предыдущем туре, разгромив «Крылья Советов» (4:0), но игровое преимущество сине-бело-голубых над соперниками в РПЛ настолько высоко, что терять очки команда Сергея Семака не должна. Уже не первый сезон единственным реальным соперником питерцев, периодически отнимающим очки, является лишь собственная расслабленность от случая к случаю появляющаяся в игре действующих чемпионов. На этот раз громкое имя соперника и недавний вылет из Кубка страны должны избавить зенитовцев от желания сыграть, приспустив гетры.

Прогноз: 1:3

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое