"Торпедо" обжалует исход матча РПЛ из-за дисквалифицированного игрока

"Торпедо" обжалует исход матча РПЛ из-за дисквалифицированного игрока
фото: пресс-служба фк "торпедо"

"Торпедо" подаст протест на результат матча 20-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ) с "Нижним Новгородом" из-за участия в игре футболиста Ярослава Михайлова. Об этом сообщает пресс-служба московского клуба. 

Ранее в воскресенье "Торпедо" сыграло вничью с "Нижним Новгородом" со счетом 1:1. У нижегородцев в стартовом составе появился полузащитник Михайлов, который не имел права принимать участие в игре из-за перебора желтых карточек. Он был заменен на 70-й минуте. В соответствии с регламентом "Нижний Новгород" может получить техническое поражение со счетом 0:3.

"ФК "Торпедо Москва" официально уведомляет о подаче протеста на факт грубого несоблюдения Регламента соревнований в части проведения матча футбольным клубом "Пари НН". Протест будет направлен в КДК РФС в установленные сроки", - говорится в заявлении клуба.

В РПЛ подтвердили, что в случае подачи протеста инцидент может быть рассмотрен контрольно‑дисциплинарным комитетом Российского футбольного союза (КДК РФС).

"Нижний Новгород" арендовал Михайлова в сентябре 2022 года. В текущем сезоне полузащитник получил две желтые карточки в матчах Второй лиги, выступая за "Зенит-2" из Санкт-Петербурга. Также два предупреждения он получил в качестве игрока "Нижнего Новгорода". Согласно дисциплинарному регламенту РПЛ, за четыре желтые карточки в чемпионате России накладывается автоматическая дисквалификация на одну игру.

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое