Йоханнес Бе выиграл масс-старт на финальном этапе Кубка мира в Норвегии

ЙОХАННЕС БЕ. ФОТО: MARTIN SCHUTT/DPA/GLOBALLOOKPRESS.COM

Норвежский биалонист Йоханнес Бе выиграл масс-старт на заключительном этапе Кубка мира в Холменколлене (Норвегия).

Бе стал лучшим, преодолев дистанцию 15 км за 38 минут 51,9 секунды и допустив два промаха на четырех огневых рубежах.​ Вторым сегодня был швейцарец Никлас Хартвег (отставание 26,2 секунды, 0 промахов), а третьим стал еще один норвежец Ветле Кристиансен (+35,2; 0).

Напомним, Конгресс Международного союза биатлонистов (IBU) в сентябре 2022 года принял решение оставить в силе отстранение российских и белорусских спортсменов от международных соревнований до дальнейшего уведомления из-за событий на Украине