Рейды ГИБДД по такси и каршерингу прошли в Москве

За 2,5 недели поймали 38 пьяных водителей каршеринга

Рейды ГИБДД по такси и каршерингу прошли в Москве
freepik.com

В ГИБДД провели масштабную проверку такси и каршеринга с 3 по 19 марта 2023 года на северо-востоке Москвы. В результате выяснилось, что таксисты нарушают ПДД чаще, чем пользователи каршеринга.

Всего за время проверки было остановлено 10 194 автомобиля служб такси. Больше половины (6 474 машины) находились под управлением иностранных граждан. В 4170 случаях были составлены протоколы об административных правонарушениях, из них 108 водителей получили штрафы за проезд на красный сигнал светофора, 10 человек были в состоянии алкогольного опьянения, а у троих и вовсе не было действующих водительских прав.

Кроме того, в ходе проверки такси сотрудникам ГИБДД удалось поймать троих человек, находящихся в розыске, еще 11 человек были задержаны за совершение преступления.

Также проверили 6 840 водителей каршеринга, среди которых 1 381 человеку выписаны штрафы. Из этого числа 52 человека ездили без документов, у троих не было водительских прав, 19 проехали на красный сигнал светофора, 12 выезжали на встречную полосу, а 38 сели за руль в пьяными. Трех человек арестовали за совершение различных преступлений.

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое